От Пуденко Сергей Ответить на сообщение
К Кактус Ответить по почте
Дата 15.05.2008 12:46:56 Найти в дереве
Рубрики Прочее; Интернет & общество; Версия для печати

Победа будет за нами. Это вчера

я вынес из доклада В.М.Капустяна

>Да, я пытаюсь уйти от оппонентов, потому что они связывают. Вообще идеологические споры контрпродуктивны. 9 Мая в таком поучаствовал, теперь хожу как гопник с ободранными руками и физиономией – оппоненты оказались неожиданно активными. Повод был пустячный, пытался объяснить уверноподданным, что два флага на каждом столбе – красный с желтой звездой и трехцветный – флаги Народно освободительной армии Китая и власовской оккупационной администрации. Это хитрая психологическая операция - их заранее приучают к таким цветам, чтобы потом не дергались. Народ был выпимши и шутки не понял. :)

нда,РФ имеет шанс погибнуть от расширения сознания
https://vif2ne.org/vstrecha/forum/5/co/11273.htm

"Йа,йа! йа помню. Йа горжус!" (с)Кошкин

власовщина перетекла в солженицыщину, а теперь логично канает по Украине в виде ющкенщовщины. И расширение сознания дарагих россиян вполне этому процессу соответсвует. Напомню еще, что именнно в другой памятный день, на 22 июня главред офиц.органа прав-ва РФ прошлый год пролаял про хороших антикоммунистических повстанцев.Т.е.отметился.

Какие претензии у них,солженицнутых, могут быть к ющам?

Процесс идет себе. Рекламные гансы на 9 мая по заказу ( челяб.губера - шаг туды же.

думаете, хоть кто-нибудь из официоза за это оветит?
https://vif2ne.org/nvk/forum/0/co/1619271.htm
Re: А вот...
Да не одурели они. Просто люди не в теме. "Они ж не со зла" (с) Уверен, увидела девочка-верстальщица фото с Т-34 и поставила в макет. Ее начальник, лет так тридцати с копейками, компетентный в истории ВОВ, как свинья в апельсинах, дал отмашку. А уж 99% населения и вовсе не увидели в банере ничего криминального. Оставшийся один процент возмутился -- заменили.

Слышал подобную отмазку не раз.
Но вот что интересно - если рекламное агенство получив заказ на рекламный плакат, скажем "Лексуса", изобразит вместо него "Мерседес", то от заказчика оно получит не гонорар, а наоборот, по рогам, и никакие отмазки типа "художник не обязан отличать бампер от клиренса, потому что он креатор, а не инженер", не прокатят ни разу.




>Моя задача - не практический проект, который можно пощупать руками (я такого проекта не вижу), а создание личной методологии оценки реальности, позволяющей если не делать прогнозы, то хотя бы понимать что происходит.



>Предметная область, рабочий материал – экономические и социальные процессы в их единстве, на низовом уровне.

Мне надо не словарные статьи писать, а «учиться, учиться и учиться».


У нас у всех по большому счету одинаковое положение.

Жаль ,никто опять на доклад не пришел, записи не велось. Может основной текст на сайт ремы выложат. Лозунгово придется

Коммунизм неизбежно победит. Лет через 200 точно. Лет через 20 начнет возобладать сдвиг мышления на действенный,способный работать с альтернативами

Самое-то любопытное, что В.М.К. начал с предъявления своей книги 30 летней давности (кажется она у меня в запасниках была),времен плотной работы с Побиском. Там был четкий прогноз по топику на 50 лет, и ВК утверждает, что на 30 "всё" сбылось,осталось еще 20

Надо посмотреть, я очень скомканно пишу, приходится давать выжимки без фона и подложки

Основа подхода к новому типу мышления у ВК своя,собственная,но на ильенковско-давыдовской школе.ВК по итогам наработанного мыслит в масштабе эпох, как Ефремов и Лосев.

ВК последние 5 лет работает с физтеховцами,это его плотное "рабочее поле" , в отличие от нас, всё ещё "сотрясающих воздух"

В прениях я успел выразить отношение к тезисам ВК,более пессимальное,насчет краткосрочной перспективы