От Старый дед Ответить на сообщение
К Нумер
Дата 03.04.2006 03:21:07 Найти в дереве
Рубрики Прочее; Версия для печати

Re: Да, собственно

>По сравнению с немцами, например.

C какими? А мы будем сравнивать, учитывая командирские башенки?

>Не, "расколбасили" разное бывает.

Это когда и где "не расколбасили"?

>Одно дело "эти мега-монстры жестоко мочили нас и мы чудом уничтожили их" и другое дело - описание боя с Т-35, что мол русские совершенно зря их так нагло использовали, потому что мы их легко и непринуждённо забили зенитками. Это мой пересказ воспоминаний очевидцев в переводе Исаева. :)

Я не знаю, чтобы "эти мега-монстры жестоко мочили нас и мы чудом уничтожили их". В донесениях лета 1941 г. звучит скорее бравурная нотка. Как фрицы "легко и непринуждённо забили их". А уж зенитками ли, 105-мм пушками или теллер-минами со связками гранат через ствол - вопрос двадцать девятый.

>>А никак.
>
>Это ответ на какой вопрос?

На вопрос "как". Разумеется. А как там один. "Как объяснить"? Ибо я не понимаю ЗАЧЕМ надо это объяснять? Абнакновенно... По уставу... Легко...

>>Лучше накакать и забыть. Они все одно не доеха\ли нетолько до Берлина, границу преодолеть не смогли. Ни новую, ни старую...
>
>Странное мнение. Меня интересуют детали просто потому, что они мне интересны. А никак не потому переехали они там чёрточки на карте или нет.

Вы знаете, в моей жизни было много любителей деталек, коих много что интересовало и кои забывали старика Холмса, который сравнивал свой мозг с чердаком,имеющим ограниченную вместимость... Поэтому очень многие из сих людей закончили свою жизнь плохо. Двое таких любителей познакомились с Соловиьевкой (ныне - "клиника неврозов") задолго до тридцати. Один (страстный поклонник советских ракет и ядерного щита) пошел дальше в Кащенко, а второй сейчас пытается предостеречь вас от опасности принятия всех деталей слишком близко к сердцу... Понимаете, прежде, чем искать ответ на вопрос "почему", надобно ответить на вопрос: "а нафига оно мне надо"? Или хотя бы "чем это мне грозит"? :)

>>Или вы выступаете с рекомандациями, что Т-28 надобно было наступать на немцев задом наперед? :)
>
>Я хочу сказать, что это не Т-28, так как даже кормовая броня неплохо держала даже зенитные снаряды при том, что у Т-28 она должна пробиваться лёгко, даже если он экранированный, так как корму не экранировали и там ничего кроме 20 мм быть не могло.

Вот опять абсолютизания частностей... Начиная с того, что зенитчики просто по танкам могли вульгарно не попасть (что наиболее вероятно), хочу напомнить вам, что почему-то развернутый задом наперед Т-34 (с кормовой броней 45-мм) показывал стойкость к обстрелу БОЛЬШУЮ, нежели корпус танка Т-34, защищенный 75-мм броней со лба... Собственно поэтому у Морозова родился в 1941 г. А-44, после войны "объект 416",а в конце века у евреев "Меркава". :)
А чего там голову ломать насчет Экранировали корму или нет? :) А может ее месками с песком закрыли :) Или залдили гипсом! :) Или же совсем броню с нее демонтировали и поставили на танк комиссара:)

Относитесь ко всему с долей юмора :)