От Александр Андреев Ответить на сообщение
К Нумер
Дата 01.04.2006 19:24:57 Найти в дереве
Рубрики Прочее; Версия для печати

Re: Танки РККА

>>Я не понял Вашей претензии. Вы хотели цифр - цифры есть.
>
>Я про то, что у Мюллер-Гиллебрандта в табличке этой 35(t) указаны либо как охраны тыла либо как учебные.
На самом деле 155 танков 6 тд ни теми ни другими не являлись.
То есть, претензий к цифрам нет, есть претензии к интерпретации. Уже лучше.
>К слову в 1945 он же не указывает ни одного 38(t) при том, что достоверно известно, что они использовались в боях против РККА.
Достоверно - это что, по-Вашему, значит?
>>Нет, не хватит, пока Вы не насчитали и десяти процентов от указанной Гиллебрандтом цифры.
>
>Помнится изначально Вы критиковали мою цифру в 6000. Мы её уже привысили.
Помниться Вам может много чего. Укажите конкретно, где именно я это критиковал.
>>А почему их надо разбирать? Давайте тогда считать наши танки в укрепрайонах, а также всякое старье, которое в войну вытаскивалось со свалок, приводилось в божеский вид и отправлялось на фронт.
>
>Помнится если не считать всяких раритетов первой мировой как раз вся рухлядь вошла в 14 000.
Ой ли? Насколько я помню, 14 тысяч - это в танковых войсках пяти западных округов. Соотвтственно, 24 тысячи - это во всех танковых войсках. Если же считать рухлядь, то там легко за тридцать тысяч наберётся. Одних танкеток Т-27 в Осоавиахиме сколько будет?
>>"Французов" в немецкой армии воевало не много (тот самый батальон в Финляндии, 102-й огнемётный батальон, некоторое количество невооружённых командирских танков и несколько десятков танков в составе десантных партий бронепоездов).
>
>Ну а САУ на базе Лоррена?
Это уже, строго говоря, не "французы". Потому что "Лоррен" - не танк, а то ли БТР, то ли вовсе бронированный тягач.
>А другие САУ на базе французсикх танков, что были в С.Африке?
Сколько?
>>А "англичане" - это что такое?
>
>Трофейные англиские танки. Например, Матильды.
Это которые пулемётные Mk.1, захваченные под Дюнкерком? Примеры их боевого применения немцами есть?