От Александр Андреев Ответить на сообщение
К Нумер
Дата 02.04.2006 11:08:19 Найти в дереве
Рубрики Прочее; Версия для печати

Re: Танки РККА

>>То есть, претензий к цифрам нет, есть претензии к интерпретации. Уже лучше.
>
>Это к этому эпизоду претензии только к комментариям. Количество ошибок полностью дискредитируют эти данные.
Вы только говорите об ошибках, но примеров ошибок так и не привели.
>>Достоверно - это что, по-Вашему, значит?
>
>Фотки горящих 38(t) посреди улиц сойдут?
Давайте посмотрим. А в датировке Вы уверены?

>>Помниться Вам может много чего. Укажите конкретно, где именно я это критиковал.
>
>>Это уже, строго говоря, не "французы". Потому что "Лоррен" - не танк, а то ли БТР, то ли вовсе бронированный тягач.
>
>Суть та же. САУ есть, а МГ их не посчитал.
Вы не понимаете. САУ на шасси "Лорренов" (я так понимаю, это 15-см немецкая гаубица, "Мардеры" появились позже, в 1942) - это, по тогдашней немецкой классификации - артиллерия, а не танки. Почему же он их должен втанках считать?
>>Сколько?
>
>Не помню, вряд ли много. Важен факт.
Вот когда вспомните, тогда и поговорим. Пока видно, что память Вас подводит, несмотря на Вашу молодость.
>>Это которые пулемётные Mk.1, захваченные под Дюнкерком? Примеры их боевого применения немцами есть?
>
>Вот уж не знаю. Под Дюнкерком и артиллерийские были.
Насчёт артиллерийских обоснуйте. А насчёт боевого применения я недаром спросил. Мало ли барахла было захвачено в качестве трофеев. Это ещё не основание считать всё это барахло. Мюллер-Гиллебрандт ведёт учёт по стоявшей на вооружении технике. Поэтому ни Ваши претензии в данном случае нельзя считать основательными, ни с методом подсчёта, когда у немцев считается всё барахло на складах, а у нас только боеспособные в частях, нельзя согласиться.