От iggalp Ответить на сообщение
К Олег Романовский
Дата 02.12.2010 18:54:24 Найти в дереве
Рубрики Прочее; Великая Отечественная; Версия для печати

Re: я считаю......

>>Ессно, такие личности есть, Но компания не хочет чтобы содержимое сайта оказалось на торренте :).
Не ясно почему не хочет. Компания только подрядчик и получает деньги за оцифровку и поддержание сайта. Сама идея некоммерческая, спонсор - государство.

>А оно уже есть и вовсю работает смотрите - http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=2408137

Это чистой воды слезы. При таком объеме информации держать раздачу на одном человеке нереально. Нужны скоординированные действия целой группы для ускорения процесса прежде всего выкачки. С выкладкой потом можно отдельно разобраться.

Кстати корежить первоисточник и уже при первой же выкладке паковать все в пдф ИМХО плохо. Правильнее раздавать эталонные версии, а дальше пользователь сам разберется куда что ему удобнее сконвертировать. Лично у меня после таких выкладок остается неистребимое желание перекачать с оригинального сайта по-новой, т.к. какие опции сжатия были применены при формировании пдф неведомо. Хорошо еще, что у ЭЛАР достало мысли сканировать с хорошим разрешением, а то могли бы "соптимизировать" под экран в разрешении 100-150дпи