От AMVAS Ответить на сообщение
К Василий Т. Ответить по почте
Дата 04.12.2010 13:29:54 Найти в дереве
Рубрики Прочее; Великая Отечественная; Версия для печати

Re: Похоже на

Приветствую
>Доброе время суток!
>>во-во, и я о том. Люди полистают дела, поиграются и все равно вернутся на оригинальный сайт, поскольку без функции поиска все ето превращается в бесполезный склад.

Не согласен с такой постановкой вопроса.
Поиск там ужасный! Кроме как по фамилии реально надеётся на него никому не советую.
Я гораздо быстрее нахожу то, что мне нужно, используя только заголовки дел.
Да и быстрее это делать на своём компьютере, чем в сети.
>
>Не совсем бесполезный. Скаченное дело помогает получить общую картину без необходимости поиска соседних документов из этого же дела, что очень востребовано, если учесть наличие только "помесячного" поиска требуемых документов на сайте (даже без разделения на единицы хранения). И хорошо еще, если на сайте эти дела войдут в первую тысячу найденных документов и пользователь вообще их увидит.

Согласен

>ИМХО, для сайта было бы разумнее рядом с существующим методом работы с документами сделать возможность скачивания целиком дела. Для рядового пользователя ничего бы не изменилось, а для заинтересованных лиц - и пользователей, и разработчиков сайта, озабоченных его посещаемостью, - было бы полезно (особенно в плане тех "плюсов", которые я отметил в прошлом постинге).

Согласен!
Кроме того, непонятно почему они не разместили общий каталог документов. Ставка на всеобъёмлющий поиск их убогим поисковиком как минимум наивна!

>>Меня больше беспокоит, что на сайте ничего не выкладывают по 42-му г, а он по насыщенности был более интересным чем 41-й.
>
>Часть документов там все же есть (например, дело 208.2511.1047 "Боевые характеристики частей Зап. фронта", с 12/5/42 по 12/10/42). Будем надеяться, что со временем появятся и остальные.

Да 42-й они просто пока не успели

Алексей AMVAS http://rkkaww2.armchairgeneral.com