От Vitold Ответить на сообщение
К ЖУР Ответить по почте
Дата 28.12.2007 23:10:24 Найти в дереве
Рубрики Фотографии; Версия для печати

Re: Ну хозяин...

>Да аргумент один. Его более чем достаточно. Несколько несвязанных между собой фотографов определили это место как район Острова.
Аргумент один и серьезный, но недостаточный. Откуда известно, что эти снимки нескольких фотографов? ткуда известно, что надписи сделаны самими фотографами?

>Уверен что это так. Иначе какой смысл обсуждать фото с е-вау?
"Уверен" - это слово происходить от слова "вера". А я верить нехочу, я хочу знать.

>Это д.Карпово. Сейчас в черте города. По словам аборигенов местность абсолютно изменилась - сечас привязка по месту нереальное дело. По поводу километровки - где взять?
Вот уже начинается конкретика. Откуда известно, что на снимках д.Карпово? Насчет привязки Вы меня неправильо поняли. Я имел ввиду привязку по довоенной километровке. Говорите где взять? Ну попробуем спрсить прямо тут - ребята, кто можете помочь с фрагментом довоенной километровки окрестностями д.Карпово? В вифе еще можно спросить. Недумаю, что это большая проблема.

>Рассейняйскую версию имело смысл обсуждать если бы имелись факты в ее пользу. Как минимум хотя бы один задник этого КВ с подобной подписью. Пока что наблюдается натягивание совы только на основании того что имеется масса снимков этого танка. Хотя это легко объяснимо
>- сначала немцы мимо него прошли с запада на восток затем другие немцы с юга на север.
Фактов имеется и не только по количеству фото, хотя их на самом деле очень много, мне фото с этим эпизодом известо больше полсотни. Перечисляем.
1.Фото этого танка илюстрируется расказ в книге 1953 года "Small unit actions during the Germain campaign in Russia" (текст стаьи "The Armored Roadblock (June 1941)" принадлежить скорее всего перу Э.Рауса)и в книгах Гланца.
2.Повреждения танка на снимках соответствут описаниям боя.
3.Окрестности на снимках можно привязать к окрестностям в предвоенной километровки.

>>А "одиноким танком" был...Который?
>
>Не знаю.
Вот вот. И я другого незнаю.