От ЖУР Ответить на сообщение
К Vitold
Дата 29.12.2007 20:35:08 Найти в дереве
Рубрики Фотографии; Версия для печати

Re: Ну хозяин...

>Аргумент один и серьезный, но недостаточный. Откуда известно, что эти снимки нескольких фотографов? ткуда известно, что надписи сделаны самими фотографами?

Почерки разные - разные авторы. А на счет того кто сделал надпись - только не надо впадать в конспирологию. Нет никакого вселенского заговора с целью выдать рассейняский КВ за островский. Никто сейчас специально неправильно подписывать задники у старых фото не будет.

>>Уверен что это так. Иначе какой смысл обсуждать фото с е-вау?
>"Уверен" - это слово происходить от слова "вера". А я верить нехочу, я хочу знать.

Хотите на здоровье. Только вот ЗНАТЬ где стояла техника на фото(если там нет 100% привязки) может только человек сделавший его. Авторы фото скорее всего уже мертвы а 100% привязка в моем понимании это уникальное здание или совокупность зданий. В случае с нашим КВ этого нет. И ЗНАТЬ увы не получится. Только верить.

>Вот уже начинается конкретика. Откуда известно, что на снимках д.Карпово? Насчет привязки Вы меня неправильо поняли. Я имел ввиду привязку по довоенной километровке. Говорите где взять? Ну попробуем спрсить прямо тут - ребята, кто можете помочь с фрагментом довоенной километровки окрестностями д.Карпово? В вифе еще можно спросить. Недумаю, что это большая проблема.

В истории немецкой дивизии говорится о бое одной из БГ в районе д.Карпово с 52 тонными танками остановить которых удалось лишь 150 мм гаубицами.

>Фактов имеется и не только по количеству фото, хотя их на самом деле очень много, мне фото с этим эпизодом известо больше полсотни. Перечисляем.
>1.Фото этого танка илюстрируется расказ в книге 1953 года "Small unit actions during the Germain campaign in Russia" (текст стаьи "The Armored Roadblock (June 1941)" принадлежить скорее всего перу Э.Рауса)и в книгах Гланца.

Это не факт. Тут даже обсуждать нечего.

>2.Повреждения танка на снимках соответствут описаниям боя.

У Вас есть акт на Рассейняйский КВ с подробным описанием повреждений? Уверен нет.

>3.Окрестности на снимках можно привязать к окрестностям в предвоенной километровки.

Раз можно привяжите. Готов принять участие.Хотя и и уверен в том что ничего не получится:)

>>>А "одиноким танком" был...Который?
>>
>>Не знаю.
>Вот вот. И я другого незнаю.

Из того факта что мы чего то не знаем отнюдь не следует что этого чего то не существует. Так что это не аргумент.
Тем более что неизвестно какой там был КВ.