От Добрыня Ответить на сообщение
К Никола Ответить по почте
Дата 25.09.2003 17:32:21 Найти в дереве
Рубрики Тексты; Версия для печати

Зря обижаетесь

Доброго времени суток!
>Видите ли, Вы обвиняете в лжи (пусть и детской, т.е. не злоумышленной) моих товарищей, которым я имею оснований доверять больше, чем Вам, т.к. Вас я лично не знаю. И меня естественно не устраивает такое Ваше пренебрежительное отношение к их словам. И это возмущение собственно и заставляет меня писать в эту ветку, хотя мне это уже неинтересно.

Дети часто фантазируют. Что тут такого?

>Вы также поставили под сомнение существование конвейера и автоматической мясорубки, в наличии которых в нашей школе я мог лично убедиться, будучи школьником. Т.е. вы ставите под сомнения уже лично мои слова. Если не верите мне, спросите у Чингиса, как выяснилось, мы с ним и учились даже в одной школе, только кажется в разное время. Пусть он не даст мне соврать.

Я поставил под сомнение существование в школе некой автоматической линии, настолько большой, что где-то вне поля зрения повара на ней хозяйничают крысы - иначе факт попадания крысы в мясорубку объяснить невозможно. В существовании мясорубки в школе я нисколько не сомневался, см. мои мясные вычисления :-)

>А в бдительности (на предмет досмотра за всякой живностью) поварского состава нашей школьной столовой я мог опять же лично убедиться, т.к. видел их работу собственными глазами, когда бывал дежурным по столовой, и вероятность их такого недосмотра мне кажется весьма большой.

Согласитесь, крысы в присутствии человека даже на помойках, когда их много, прячутся. А уж в школе, на кухне Вы их просто не увидите.

>А реакция руководства школы была самая обычная и простая: дети сидят по 6 уроков в школе и ради собственного здоровья и нормальной учебы должны регулярно питаться. В столовой, т.к. больше негде. И всячески уговаривали и обязыали родителей отправлять детей в столовую. Может быть они и проводили какую-нибудь проверку или санобработку, мне это неизвестно, но также как и Вы, руководство школы упорно не хотело верить.
>А я своим товарищам доверял и доверяю, т.к. знал их хорошо, и не поверю тому, кто скажет, что только ради баловства и желания приврать они хотели таким способом всех одноклассников отговорить от обедов в столовой и оставить голодными.

Вполне возможно, что приврали, слух пошёл и дальнейшие события развивались уже помимо их воли.

>Ручная разделка 100 кг мяса (освобождение от костей и т.п.) на 1000 и более человек займет у одного повара не меньше часа, + варка, жарка, овощи, картошка, компот, хлеб, пирожки и пр. и пр. Не знаю, как у Вас, а у нас повариха включала конвейере (да, небольшой), включала мясорубку, становилась разделывать мясо, бросала куски на конвейер, оттуда они попадали в мясорубку, и она периодически забирала готовый фарш.

А кто говорит о ручной разделке 100 кг мяса? Вы только и говорите. Вы зачем-то начали утрировать до абсурда ситуацию, представив дело будто один повар с ножом разделывает всё мясо для школы - а я Вам объяснил, что ножом повар разделывает только мясо для супа, это немного. Фарш для котлет повар вертит на мясорубке, и это не более 100 кг, с чем легко справится без огромных линий, где есть участки вне его поля зрения.


На каждого Бжезинского найдётся Дзержинский.