От Александр Ответить на сообщение
К Людмила Анатольевна Ответить по почте
Дата 22.12.2002 06:52:05 Найти в дереве
Рубрики Прочее; Россия-СССР; Версия для печати

Re: От идеи...

>>А как по-Вашему, были ли причины проявлять невежливость к Яго?
>
>Шекспира я, конечно, читала, но убейте не пойму - при чем здесь поворот рек?

Он о Дездемоне, Вы об узбеках. Слыхали наверное о семье народов.

>>>Согласна. Но согласитесь и Вы, что Россию не волнует, как живут десятки миллионов русских за ее пределами и как им помочь выбраться из отпавших республик в Россию.
>
>>Россию волнует.
>
>Не согласна. Отсылаю Вас к новому "Закону о гражданстве РФ", к словам Путнина за прошлый год "все, кто хотели к нам приехать, за 10 лет имели возможность это сделать" и к часто встречающимся обывательским "приветствиям" российских русских к приезжим "приехали наш хлеб жрать".

Законы и президентов в Россию сажают враги народа. Те же кто демонизировал минводхоз, а затем и всю советскую промышленность, рассуждал об "убыточных республиках", сеял межнациональную рознь, вооружал бандитов. Те кто несмотря на желание подавляющего большинства русских восстановить Союз продолжают всей мощью СМИ лить грязь на Лукашенко и чинить препятствия объединению.


>>Поэтому то большинство в России за восстановление СССР.
>
>Даже если это так, в чем я сильно сомневаюсь, то за восстановление СССР должно быть также и большинство в отделившихся республиках. А этого большинства в бывших республиках нет.

Например в Белоруссии? Сдается мне, Вы выдаете желаемое за действительное. Стремление к восстановлению Союза жестко подавляется антинародным российским режимом. Вот некоторые пасквильные фальшивки про узбеков на форумы кидают.

>>А расчленителей волнует что советский народ может восстановить свою Родину и тогда придется отвечать либо перед этим народом либо перед своими американскими хозяевами. Вот они всеми силами и препятствуют восстановлению России.
>
>А если отойти от деления "черное-белое", то есть еще те, кого интересует, как бы сберечь Россию, а не профукать последнее. А пытаться прикрепить к себе Среднюю Азию, что сомнительно, рискуя потерять Сибирь, что вероятнее - так уж лучше остаться без Средней Азии, но с Сибирью.

И тут Вы ошибаетесь, уважаемая Людмила Анатольевна. Сохранять Сибирь враги народа вовсе не собираются. Тут можно посмотреть на замораживаемые сибирские города, на затапливаемые дальневосточные угольные шахты, на заявления губернатора Красноярской области о том что из 6 миллионов живущих в области там должно остаться не более 4 миллионов, на многочисленные наводнения, вызванные надо понимать, увеличением стока рек, которые к тому же никто не чистит и регулировать этот сток нам кто-то не позволил. Интересно посмотреть на демографическую ситуацию в Сибири. Куда деваются люди из эвакуированных городов, почему на Дальнем Востоке четверть населения китайцы, да к тому же они владеют массой фабрик и заводов, почем билеты на самолет и поезд, почему рушатся дома во Владивостоке и целые улицы годами сидят без водопровода.

Как раз осушив приобские болота и насажав там картошки, переправив часть воды в Среднюю Азию, отправляя туда по каналам для переработки древесину, а назад получая фрукты-овощи можно было бы осваивать Сибирь. Но московские либералы стараются отделаться от Сибири так же как отделались от Украины и Средней Азии. Не стоит пытаться вызвать у нас хватательный рефлекс чтобы отвлечь от главного - уничтожения страны.

>>Замечательно. Ваше мненине - почему факт увеличения стока северных рек с 1936 года на 126 кубокилометров в год при обсуждении проекта переброски небыл освещен в прессе?
>
>При обсуждении проекта переброски рек освещался вопрос о средних многолетних колебаниях уровня рек. А вот брать и сравнивать 1936 г. с каким-то другим отдельно взятым годом и является недобросовестной подтасовкой фактов, т.к. уровень стока, как было сказано, колебался в весьма широких пределах.

А вернее, устойчиво рос. Вот только что-то я не помню чтобы об этом факте сообщалось в прессе. Может приведете цитатки? Да и недавние наводнения в Сибири, да и в европейской части России прокомментируйте, будьте любезны. Как бы это могло быть связано с разгромом минводхоза?

>>>Странно. Мне ничего не известно об ужасных последствиях, предсказанных ООН в отношение поворота рек.
>
>>А Вы статейку СГ перечитайте. Там много об ужасных предсказаниях по заказу.
>
>Неужели и про ООН тоже, который предсказал ужасные последствия в отношение поворота рек? Вас не затруднит привести цитату? К сожалению, не смогла найти.

Да нет, все больше про вашего брата - эколога. Кстати, как там у вас обстояли дела с западными грантами под "экологию"?

>>Советских чеченов любить лучше чем независимых.
>
>Что означает: советских бандитов любить лучше чем независимых.

Советские чечены небыли бандитами. Секретарь райкома комсомола Басаев не то что жизнью или свободой, он бы и карьерой своей не рискнул в СССР и продолжал бы скромненько устраивать каждый год праждник урожая и отчитываться перед вышестоящими инстанциями. И генерал Дудаев командовал бы своей дивизией стратегических бомбардировщиков. Но кому-то очень не нравился СССР и из них сделали бандитов.

>>То же и с узбеками. Антирусская часть старательно искусственно создавалась Горбачевым, а выходками типа срыва переброски вод ее позиции были усилены.
>
>Антирусская часть была и задолго до Горбачева. Мне помнятся беспорядки на стадионе "Пахтакор" в Ташкенте, когда толпы обезумевших узбеков возмущались тем, что строители из России, участвовавшие в востановлении города после землетрясения в 1966 г., получат небольшой процент квартир в новых домах. Их лозунгом было - помогли, и убирайтесь! Если задаться целью, я здесь таких воспоминаний Вам приведу, что мало не покажется.

Вот такой целью и задались перестройщики чтобы уничтожить СССР. Выпестовали бандитов, привели их к власти и с их помощью уничтожили советскую власть. Вы ведь наверное знаете что Бурбулис со Старовойтовой вооружали банду Дудаева, позволили ему безнаказанно расправиться над офицером КГБ, показав жителям республики кто теперь в республике хозяин, а потом дали добро на уничтожение Верховного Совета. В СССР за разжигание межнациональной розни сажали. Вы ведь в курсе?

> Антирусские настроения в республиках были всегда - знаю, т.к. была и на Кавказе, и в Прибалтике, и на Украине. Кстати, любая сегодняшняя фраза со стороны России о возможном восстановлении СССР вызывает бурную реакцию в Узбекистане в виде возобновления обвинений России в имперских замашках, великорусском шовинизме и прочих проявлениях антирусских настроений.

Да, враги у России конечно есть. Но из этого не следует что их большинство, что Россия должна приводить их к власти. С врагами нужно бороться, а друзьям помогать. Проблема в том что в России сейчас у власти враги народа. И враги русских по всему миру их лучшие друзья. Ну а друзья русских, соответственно, для либералов враги. Вон как пинают Лукашенко, как продали Кастро, с какой радостью встретели убийство Наджибуллы, выдали Хонеккера, как нежно относятся к чеченским бандитам.

>>Шантажировать мы никого не собираемся. Это Вы по себе судите.
>
>Скажите, кого и когда я шантажировала? Вы ведь не голословно, надеюсь, меня обвиняете?

Боже упаси! Да это было бы и против правил форума. Однако, кем надо быть чтобы считать что дающий стакан молока ребенку, кусок хлеба старику, воду задыхающимся без нее среднеазиатским республикам делает это ради шантажа? Вы своих детей кормите чтобы их шантажировать?

> Вы меня случайной не путаете со сторонниками переброски, которые высказывали нижеследующие вещи?

Нет-нет. Со сторонниками не путаю.

> В случае кризиса (окажется, например, на узбекском троне аналог Шиварднадзины) достаточно будет намекнуть тамошней элите, что в грядущем взрыве народного гнева (из-за отключения воды) виновен он - его участи я не позавидую,

Очевидно, интересы народа здесь не задеты. Народ получает воду и ничего не теряет. Задеты лишь интересы Запада, который не сможет подкупить местные элиты, размещать в Средней Азии свои бомбардировщики, сосать каспийскую нефть. Оно конечно, может вам враги России и американские военные базы у наших границ дороже узбеков сидящих без воды, но на вкус и цвет товарищей нет.

>>Мы собирались осуществить проект в интересах всего советского народа, а сейчас выясняется что он и в интересах запада тоже.
>
>То, что он в интересах Запада - в этом я не сомневаюсь. А советского народа, как это не печально, уже нет,

Торопитесь хоронить, торопитесь. Конечно, миллионов десять поубивали, но 260 осталось.

>>Как расчленение моей Родины должно было ее "сохранить"?
>
>Она уже расчленена. И у нее есть шанс продолжить расчленение переброской рек в Среднюю Азию. Средняя Азия вряд ли присоединится, а вот Сибирь мы можем потерять. Впрочем, об этом я уже писала.

И я тоже. Либерал изображающий из себя собирателя русских земель это даже не смешно.

>А мне, родившейся и прожившей большую часть своей жизни в Ташкенте, просто глупо инкриминировать желание развалить страну. Неужели Вы считаете, что мне с пеленок мечталось однажды проснуться в чужой стране, с чужим языком, с чужой культурой, в статусе оккупанта (и это несмотря на то, что и я, и мои родители всю жизнь отдавали свой талант и все свои силы для развития экономики и промышленности этой республики), чтобы потом с трудом найти возможность переехать в Россию, при этом потеряв практически все - друзей, работу, жилье - и начинать в 50 лет свою жизнь с чистого листа? Если Вы считаете, что обо всем этом стоит мечтать - желаю Вам такого счастья!

Ну я же не предсказывал экологические ужасы на заказ. СССР не демонизировал и разваливать его не помогал. За что мне то?