От Людмила Анатольевна Ответить на сообщение
К Александр
Дата 22.12.2002 14:27:53 Найти в дереве
Рубрики Прочее; Россия-СССР; Версия для печати

Вы взяли курс на демагогию и поэтому пишу Вам в последний раз

Начну с конца, если не возражаете.

>>А мне, родившейся и прожившей большую часть своей жизни в Ташкенте, просто глупо инкриминировать желание развалить страну. Неужели Вы считаете, что мне с пеленок мечталось однажды проснуться в чужой стране, с чужим языком, с чужой культурой, в статусе оккупанта (и это несмотря на то, что и я, и мои родители всю жизнь отдавали свой талант и все свои силы для развития экономики и промышленности этой республики), чтобы потом с трудом найти возможность переехать в Россию, при этом потеряв практически все - друзей, работу, жилье - и начинать в 50 лет свою жизнь с чистого листа? Если Вы считаете, что обо всем этом стоит мечтать - желаю Вам такого счастья!

>Ну я же не предсказывал экологические ужасы на заказ. СССР не демонизировал и разваливать его не помогал.
>За что мне то?

Во-первых, за то, что "прекрасно осведомлены" - кто, что и под чей заказ делал. Не знаю, как Вы читали мои предыдущие сообщения и из чего сделали свои выводы, но повторюсь еще раз (уже не в первый). Природоохранной деятельностью я занималась в Советские времена, никаких западных грантов у нас не было, задача решалась исключительно с технической (а не идеологической) точки зрения, как эксперт я не была материально или как-нибудь еще заинтересована ни в повороте рек, ни в его предотвращении. Если Вы называете демонизацией то, что я называю снять розовые очки и посмотреть правде в глаза, то нам разговаривать больше не о чем. Намекать на то, что я демонизировала и разваливала страну после того, как я привела Вам свою заинтересованность в ее сохранение - просто подло. Еще это называется демагогией.

>За что мне то?

Во-вторых, за глупость, которая не должна оставаться безнаказанной.

>>>Как расчленение моей Родины должно было ее "сохранить"?
>
>>Она уже расчленена. И у нее есть шанс продолжить расчленение переброской рек в Среднюю Азию. Средняя Азия вряд ли присоединится, а вот Сибирь мы можем потерять. Впрочем, об этом я уже писала.

>И я тоже. Либерал изображающий из себя собирателя русских земель это даже не смешно.

Ну вот и либералом меня обозвали. Спасибо, буду теперь знать кто я. За что, интересно? За то, что мои идеи, основанные на технических рассчетах, совпадают с тем, что по каким-то другим причинам выгодно либералам? Но тогда и Лужков, и Запад, которым выгодны Ваши идеи - вроде как коммунисты, или кем Вы себя считаете? Демагогия все это.

>>>>Согласна. Но согласитесь и Вы, что Россию не волнует, как живут десятки миллионов русских за ее пределами и как им помочь выбраться из отпавших республик в Россию.
>
>>>Россию волнует.
>
>>Не согласна. Отсылаю Вас к новому "Закону о гражданстве РФ", к словам Путнина за прошлый год "все, кто хотели к нам приехать, за 10 лет имели возможность это сделать" и к часто встречающимся обывательским "приветствиям" российских русских к приезжим "приехали наш хлеб жрать".

>Законы и президентов в Россию сажают враги народа.

Да-да, 60% населения России (или сколько там за Путина проголосовало), а до этого за Ельцина - все враги народа.

>Те же кто демонизировал минводхоз, а затем и всю советскую промышленность, рассуждал об "убыточных республиках", сеял межнациональную рознь, вооружал бандитов. Те кто несмотря на желание подавляющего большинства русских восстановить Союз продолжают всей мощью СМИ лить грязь на Лукашенко и чинить препятствия объединению.

Подавляющего большинства? Я же думала, что в России 85% населения - русские. Путина, стало быть, избрало нерусское большинство (15% которые больше 85% - те 15%, которые равны 60%) и оно же чинит препятствия объединению России с Белорусией.

>> В случае кризиса (окажется, например, на узбекском троне аналог Шиварднадзины) достаточно будет намекнуть тамошней элите, что в грядущем взрыве народного гнева (из-за отключения воды) виновен он - его участи я не позавидую,

>Очевидно, интересы народа здесь не задеты. Народ получает воду и ничего не теряет. Задеты лишь интересы Запада, который не сможет подкупить местные элиты, размещать в Средней Азии свои бомбардировщики, сосать каспийскую нефть.

Ну конечно не задеты! Интересы народа Ирака тоже не были задеты во время экономической блокады, а интересы народов Югославии не были задеты во время гуманитарных бомбардирововок. Также как не были задеты интересы немцев при бомбардировке Берлина, а англичан - при обстрелах Лондона. Именно так и говорили идеологи оправдывающих свои действия сторон.

>Оно конечно, может вам враги России и американские военные базы у наших границ дороже узбеков сидящих без воды, но на вкус и цвет товарищей нет.

Ну да, всю жизнь только об этом и мечтала. Спала и видела. Только если припоминаете, американцы не платили за размещение своих военных баз таким ценным ресурсом как вода. Конечно, они заплатили - жизнями афганцев, т.е. просто устроили напряженность в регионе, так что Каримов и иже с ним сами приползли на карачках просить защиты. Уже не говоря о том, что могли напрямую подкупить узбекское правительство. К вопросу о подкупе национальных элит - это лишь вопрос количества "зеленых" на счетах в иностранных банках. И Вы им хотите вместо лично счета предложить воду для всего народа? Не смешите, мечтатель.

А насчет узбеков, сидящих без воды, я тоже уже писала. ВОДА В УЗБЕКИСТАНЕ ЕСТЬ. И ее много. Просто в некоторых регионах ее много соленой и мало пресной. Так кто им запрещает ставить опреснительные установки? Золота у них много. Слава Богу, русские им разведали и разработали месторождение Мурунтау и многие другие. Чай, без куска хлеба не останутся.

>>>Мы собирались осуществить проект в интересах всего советского народа, а сейчас выясняется что он и в интересах запада тоже.
>>То, что он в интересах Запада - в этом я не сомневаюсь. А советского народа, как это не печально, уже нет,

>Торопитесь хоронить, торопитесь. Конечно, миллионов десять поубивали, но 260 осталось.

Не хоронить тороплюсь, а сужу по себе и по многочисленным знакомым, а также незнакомым людям, менталитет которых за десять лет претерпел значительные изменения. Очень многие люди поумнели и это радует. Во всяком случае, им уже будет не так просто навесить на уши неокоммунистическую лапшу. Вы можете подумать, что я на стороне Чубайса, Немцова, Явлинского или Жириновского? Вовсе нет - я на стороне здравого смысла, а их манипуляции шиты теми же нитками, что и Зюгановские, и Глазьевские, и Селезневские. Все они дети нашего "ума, чести и совести" народа КПСС.

>>>Шантажировать мы никого не собираемся. Это Вы по себе судите.
>
>>Скажите, кого и когда я шантажировала? Вы ведь не голословно, надеюсь, меня обвиняете?

>Боже упаси! Да это было бы и против правил форума. Однако, кем надо быть чтобы считать что дающий стакан молока ребенку, кусок хлеба старику, воду задыхающимся без нее среднеазиатским республикам делает это ради шантажа? Вы своих детей кормите чтобы их шантажировать?

Вы как будто и не читали приведенных мной постингов Игоря и Фокса. О чем после этого я могу с Вами разговаривать, если каждый раз нужно начинать беседу с чистого листа?

>>>То же и с узбеками. Антирусская часть старательно искусственно создавалась Горбачевым, а выходками типа срыва переброски вод ее позиции были усилены.
>
>>Антирусская часть была и задолго до Горбачева. Мне помнятся беспорядки на стадионе "Пахтакор" в Ташкенте, когда толпы обезумевших узбеков возмущались тем, что строители из России, участвовавшие в востановлении города после землетрясения в 1966 г., получат небольшой процент квартир в новых домах. Их лозунгом было - помогли, и убирайтесь! Если задаться целью, я здесь таких воспоминаний Вам приведу, что мало не покажется.

>Вот такой целью и задались перестройщики чтобы уничтожить СССР. Выпестовали бандитов, привели их к власти и с их помощью уничтожили советскую власть. Вы ведь наверное знаете что Бурбулис со Старовойтовой вооружали банду Дудаева, позволили ему безнаказанно расправиться над офицером КГБ, показав жителям республики кто теперь в республике хозяин, а потом дали добро на уничтожение Верховного Совета. В СССР за разжигание межнациональной розни сажали. Вы ведь в курсе?

В теории - да, уголовный кодекс читала. А на практике что-то не припомню, чтобы кто-то был за это наказан. Это и понятно - все Ваши бурбулисы со старовойтовыми вышли из коммунистов - не будут же они сами себя наказывать. Кстати, Горбачев и Каримов - это тоже порождение КПСС. Если бы за разжигание межнациональной розни в СССР наказывали, то наказать надо было бы в первую очередь тех, кто установил законы, поощряющие нацменов поступать в московские вузы, но делающие это весьма затруднительным для русских из национальных республик. Также надо было наказать тех, кто установил разные проходные баллы в те же вузы для нацменов и русских, не в пользу последних. Или хотя бы, в частности, директора музыкальной школы для одаренных детей им. Глиера в Ташкенте, который сказал моему отцу: "девочка, безусловно, талантлива, но если бы она была Каримова, а не Карелина - я бы ее принял, а так квота на русских слишком мала и уже переполнена". Мне было тогда шесть лет. Это и было воспитанием по национальному вопросу.

>>>Советских чеченов любить лучше чем независимых.
>
>>Что означает: советских бандитов любить лучше чем независимых.

>Советские чечены небыли бандитами. Секретарь райкома комсомола Басаев не то что жизнью или свободой, он бы и карьерой своей не рискнул в СССР и продолжал бы скромненько устраивать каждый год праждник урожая и отчитываться перед вышестоящими инстанциями. И генерал Дудаев командовал бы своей дивизией стратегических бомбардировщиков. Но кому-то очень не нравился СССР и из них сделали бандитов.

Удивительно, почему-то я не стала бандиткой. Почему-то в голодные годы не грабила, не убивала, не похищала людей. Хотя иногда так хотелось найти где-нибудь автомат и пострелять жирные рожи партийных хамелеонов. Нет уж, бандит он и есть бандит, какие бы оправдания Вы ему ни находили.

>>>>Странно. Мне ничего не известно об ужасных последствиях, предсказанных ООН в отношение поворота рек.
>
>>>А Вы статейку СГ перечитайте. Там много об ужасных предсказаниях по заказу.
>
>>Неужели и про ООН тоже, который предсказал ужасные последствия в отношение поворота рек? Вас не затруднит привести цитату? К сожалению, не смогла найти.

>Да нет, все больше про вашего брата - эколога. Кстати, как там у вас обстояли дела с западными грантами под "экологию"?

Так бы сразу и сказали, а не вынуждали бы припирать Вас к стене. Про Вашего брата - коммуниста тоже много чего сейчас пишут. Так что давайте не будем. А насчет грантов я написала Выше.

>>>Замечательно. Ваше мненине - почему факт увеличения стока северных рек с 1936 года на 126 кубокилометров в год при обсуждении проекта переброски небыл освещен в прессе?
>
>>При обсуждении проекта переброски рек освещался вопрос о средних многолетних колебаниях уровня рек. А вот брать и сравнивать 1936 г. с каким-то другим отдельно взятым годом и является недобросовестной подтасовкой фактов, т.к. уровень стока, как было сказано, колебался в весьма широких пределах.

>А вернее, устойчиво рос. Вот только что-то я не помню чтобы об этом факте сообщалось в прессе. Может приведете цитатки? Да и недавние наводнения в Сибири, да и в европейской части России прокомментируйте, будьте любезны. Как бы это могло быть связано с разгромом минводхоза?

Наводнения связаны с уменьшением периода перехода от зимы к весне, что случается, т.е. с ускоренным таянием снега и выпадением сверхнормативного количества осадков за короткий период. По поводу устойчивого роста воды прочитайте мой ответ Лилии (Относительность временных трендов).

>>>А расчленителей волнует что советский народ может восстановить свою Родину и тогда придется отвечать либо перед этим народом либо перед своими американскими хозяевами. Вот они всеми силами и препятствуют восстановлению России.
>
>>А если отойти от деления "черное-белое", то есть еще те, кого интересует, как бы сберечь Россию, а не профукать последнее. А пытаться прикрепить к себе Среднюю Азию, что сомнительно, рискуя потерять Сибирь, что вероятнее - так уж лучше остаться без Средней Азии, но с Сибирью.

>И тут Вы ошибаетесь, уважаемая Людмила Анатольевна. Сохранять Сибирь враги народа вовсе не собираются. Тут можно посмотреть на замораживаемые сибирские города, на затапливаемые дальневосточные угольные шахты, на заявления губернатора Красноярской области о том что из 6 миллионов живущих в области там должно остаться не более 4 миллионов, на многочисленные наводнения, вызванные надо понимать, увеличением стока рек, которые к тому же никто не чистит и регулировать этот сток нам кто-то не позволил. Интересно посмотреть на демографическую ситуацию в Сибири. Куда деваются люди из эвакуированных городов, почему на Дальнем Востоке четверть населения китайцы, да к тому же они владеют массой фабрик и заводов, почем билеты на самолет и поезд, почему рушатся дома во Владивостоке и целые улицы годами сидят без водопровода.

>Как раз осушив приобские болота и насажав там картошки, переправив часть воды в Среднюю Азию, отправляя туда по каналам для переработки древесину, а назад получая фрукты-овощи можно было бы осваивать Сибирь. Но московские либералы стараются отделаться от Сибири так же как отделались от Украины и Средней Азии. Не стоит пытаться вызвать у нас хватательный рефлекс чтобы отвлечь от главного - уничтожения страны.

Хватательный рефлекс всем нам не помешал бы. Был бы он у нас раньше - не раздарили бы полстраны. Если и теперь не приобретем его, раздарим вторую половину. Нам ведь много не надо - отдавайте последнее. Остальные Ваши "гениальные" идеи, вроде той, например, чтобы с помощью шлюзов переправлять дерево, т.к. вода снизу вверх, уж извините, сама по себе не течет (это оно по цене золота поди пойдет), оставлю без комментариев.

>>>Поэтому то большинство в России за восстановление СССР.
>
>>Даже если это так, в чем я сильно сомневаюсь, то за восстановление СССР должно быть также и большинство в отделившихся республиках. А этого большинства в бывших республиках нет.

>Например в Белоруссии? Сдается мне, Вы выдаете желаемое за действительное. Стремление к восстановлению Союза жестко подавляется антинародным российским режимом. Вот некоторые пасквильные фальшивки про узбеков на форумы кидают.

Нет, это Вы выдаете желаемое за действительное. Кроме Белоруссии, если мне память не изменяет, было еще 13 республик, которые своего согласия на восстановление Союза, мягко говоря, не выражали.

Смешно, что Вы меня обвиняете в подавлении желания народов объединиться в Союз. Те "пасквильные фальшивки" писала не я, а сами узбеки. Может, по-Вашему, я и сайт пресс-службы президента Узбекистана сама создала? http://www.press-service.uz/ Ну да, конечно, за Каримова все его книги написала, чтобы рассорить его с Путиным, а узбеков с русскими. Извините, но это даже не демагогия - это бред. А прятать голову в песок, вместо того чтобы трезво оценить ситуацию, на мой взгляд неконструктивно. Ну повернете Вы реки, ну добьетесь своего, а потом получится, что экологи были правы - Вы ведь опять виноватых на стороне будете искать!

>>>>Согласна. Но согласитесь и Вы, что Россию не волнует, как живут десятки миллионов русских за ее пределами и как им помочь выбраться из отпавших республик в Россию.
>
>>>Россию волнует.
>
>>Не согласна. Отсылаю Вас к новому "Закону о гражданстве РФ", к словам Путнина за прошлый год "все, кто хотели к нам приехать, за 10 лет имели возможность это сделать" и к часто встречающимся обывательским "приветствиям" российских русских к приезжим "приехали наш хлеб жрать".

>Законы и президентов в Россию сажают враги народа. Те же кто демонизировал минводхоз, а затем и всю советскую промышленность, рассуждал об "убыточных республиках", сеял межнациональную рознь, вооружал бандитов. Те кто несмотря на желание подавляющего большинства русских восстановить Союз продолжают всей мощью СМИ лить грязь на Лукашенко и чинить препятствия объединению.

Последнюю часть моего примера Вы снова проигнорировали. Или по Вашему говорить правду об отношении российских русских к приезжим русским - это тоже разжигание межнациональной вражды? Я уже не говорю о российском правительстве, которое ничего не делает, чтобы хоть как-то помочь людям вернуться оттуда, куда их родителей в советское время посылали для подъема экономики, строительства и т.п. и где сейчас они вынуждены влачить в большинстве своем жалкую и унизительную жизнь. По-моему, наоборот. Умолчание об этой проблеме, ведущее к ее усугублению и к расколу нации и есть разжигание вражды. Только уже это называется антирусскими действиями, подрывом национальной безопасности, русофобией в конце концов.

>>>А как по-Вашему, были ли причины проявлять невежливость к Яго?
>
>>Шекспира я, конечно, читала, но убейте не пойму - при чем здесь поворот рек?

>Он о Дездемоне, Вы об узбеках. Слыхали наверное о семье народов.

Сравнения Дездемоны с узбеками я так и не поняла, ну да это и не обязательно. Все таки к повороту рек это отношения никакого не имеет.