От Георгий Ответить на сообщение
К N. Гельс Ответить по почте
Дата 20.12.2000 10:43:00 Найти в дереве
Рубрики Прочее; Версия для печати

Н-да...

(Леониду) Для чего писать подобные вещи - не понимаю. Чтобы позлить оппонентов? (Я имею в виду не солидарное общество, а постоянные упоминания о криминальных и полукриминальных структурах).
(Эн Гельсу). Насчет компании. Ну что же? Вход у нас, как говорится, свободный. Насколько я помню, ни С. Г., ни Модератор, ни Д. Лебедев, ни я, грешный, не поддерживали отдельные выступления Леонида ликующими воплями.
Ну, а насчет "построения жизни"... ей-богу, либо все вместе, либо... Не может быть так, чтобы человек (или группа людей) имел права, но не имел обязанностей. В связи с этим у меня большие сомнения относительно, например, целесообразности предоставления избирательного права тем, кто в России не живет. Только те, кто "под общим ножом" (хотя бы потенциально), имеет право что-то решать. А не то что: живу комфортно в "цивилизованных сраных", а "праву имею".
Так что возможны такие пути:
1) эмиграция "несогласных" за границу;
2) "самоперевоспитание" (по инициативе "несогласных");
3) территориальное разделение "тех" и "других". Вы видели хоть одну коммуну (маленькую), на территории которой проживает тот, кто к ней не относится? А здесь речь идет о "большой Солидарии"... Я думаю, США и Европа лучше, чем "101-й километр" или "тундра". А еще лучше - понять БОЛЬШИНСТВО.

Да, кстати, Эн Гельс, ответьте мне, как либерал: посему Вы хотите жить ИМЕННО В России? Там, где нет (и НЕ БУДЕТ) внешней прилизанности, хороших законов и исполнительных граждан, там, где к богатым в общем не очень хорошо относятся (с чем и Матвей Малый полностью согласен).
Ведь если хотите ЖИТЬ ТАК, КАК ХОЧЕТСЯ, то целесообразнее жить там, где ТАКОЙ УКЛАД - естественен, где никто не огрызнется на "наживающегося", где таких - БОЛЬШИНСТВО. Или Вы думаете, что ситуация изменится?