От Igor Ignatov Ответить на сообщение
К Igor Ignatov
Дата 20.12.2000 13:22:00 Найти в дереве
Рубрики Прочее; Версия для печати

re: Ot dushi smejalsja...

Svoej meditaciej na temu kommuny im. Likurga Vy, Fridrix, dostavili mne 5-6 prijatnyx minut. Ja kak raz zakonchil chitat' "mrachnuxu" pro Prohanova. Smejalsja ot dushi. Spasibo. Pravda, svoimi gorbushkami po povodu "kapitaliz'mu" Vy menja ne projmete. Nasmotrelsja ja kapitaliz'mov i naizuchalsja.
Mne, kstati, radikalizm Leonida nravitsja (on nuzhen - u nego est' svoja nisha). No tol'ko ne naschet vorovskix ordenov. Naschet drugix, vkljuchaja "asasinov", "tagov", ne govorja uzhe ob oxotnikax za golovami, osobenno ranne-kel'tskogo razliva - skol'ko ugodno.
Gm, tak Vas esche i pravoslavnye xramy privlekajut? Ili eto Vy tak, stilizuetes'? Ja, greshnym delom, dumal, chto Vy - iudaist kakoj-nibud' neverujuschij. Znaete, v Amerike, v razgovore <with rednecks about liberals> vstaet pered glazami takoj, znaete li obraz: "chernaja lesbijanka, prinjavshaja iudaizm" (mjagkij variant - "japona-mat'"). Nu eto ja ne o Vas, konechno, ne obizhajtes'. Dumaju, chto Vy, Galileev (prostite, zabyl, kak Vas zovut), neverno sebja opredeljaete. Nu kakoj Vy liberal... Mirovozzrenie i suzhdenija u Vas chisto totalitarnye, dramatiki - bud' zdorov. Prosto Vy s bol'shevistskim i chisto russkim zadorom igraete rol' propagandista "liberal'nyx cennostej". Zapali, tak skazat', v obraz. Nastojaschie liberaly - oni narod sovershenno drugoj. Po-suschestvu, po stilju myshlenija, Vy s Leonidom da i mnogie iz nas - v odnoj kategorii, prosto uvlekaemsja my raznymi obrazami i arxetipy sebe vylepili raznye. Tak chto, Vy davnym-davno - vidimo s rozhdenija - pod tem samym bol'shim odejalom i posapyvaete. Vam voljushki oxota, a poskol'ku predstavlenie o zapadnyx realijax slaboe, Vy i izbrali sebe lichinu liberala.
Po-chelovecheski ja Vas ponimaju, xotja objektivno mnogie iz Vashix idej ne sovsem, skazhem tak, vernye - v svjazi s objektivnoj zamifologizirovannostju intelligentskogo soznanija, vernee bessoznatel'nogo. Ne Vashego tol'ko - vseobschego postsovetskogo intelligentskogo bessoznatel'nogo. Vprochem, udivljat'sja ne prixoditsja - v tragicheskoe vremja my vse zhivem, po-nastojaschemu, vselenski-tragicheskoe...
Vashi ukoly po povodu zhitja "na Zapade", kstati, sovsem ne pro menja - ne te obstojatel'stva. Eto tak, k slovu. U menja tut "zhizni" osoboj net - odno dissertacionnoe "limbo".
Izvinjaus' po povodu latinicy - pered Vami i pered vsemi, kto prochtet. Chto-to s pamatju moej stalo - kompjuternoj. Vprochem, nadejus', chto Vam, kak "liberalu" latinica dazhe dostavit nekotoroe udovol'stvie. <<Igor>>