От Георгий Ответить на сообщение
К Igor Ignatov Ответить по почте
Дата 20.12.2000 18:36:00 Найти в дереве
Рубрики Прочее; Версия для печати

Вы меня не поняли, Игорь

Я прекрасно знаю, что на Западе нельзя жить, как хочется. Там свобода предпринимательства - не более того. Да и то...
Нашим же "доморощенным" либералам же хочется, чтобы "и рыбку съесть и ...". Вспомните, как Матвей Малый и др. пишут - "и в России есть нечто такое, что мы хотели бы сохранить, но при этом..."
Я пытался выяснить - что же это такое "заветное"? Спросил у Галилеева-Энгельса - говорит, "иррациональное". Додумывать вещи типа - "нам, умным, хочется иметь право ловчить среди людей, которые этого не умеют, которые привыкли тебе верить, "серятники" - потому что это выгодно" - слишком мерзко. (NB. Может, в приложении к евреям это и верно - чем черт не шутит? Сами уезжают туда, обзаводятся паспортом или видом на жительство, а потом рубят здесь "бабки" у "лохов").
Но в этом, кстати, здравая мысль есть - нашим "интеллигент-либералам" на Западе не место - съедят (не в буквальном смысле). Я лично знаком с такой семьей. Живут в Чикаго, получают два пособия (или пенсии) - одно гос., другое "еврейское" (поскольку они "беженцы"). Казалось бы - возраст уже, живи и радуйся, что уехал из страны, которую ненавидел. Нет, все моей канад. родств-це нервы мотают - "мы Россию так же, как и Вы, любим". Ну, скажем так, не так же - по-своему ("...но странною любовью"). А в США им не хватает "признания" - там нет спроса на "болтовню о России и мировых проблемах". Т. е. подай им амер. комфорт, но еще и "интеллектуальную среду", а также "имидж": жена в семье - доктор наук, да и муж тоже - ученый.
Но хрен Вам, господа! (это я не Эн Гельсу, если он считает, что описанный мною портрет - не его).