От Sereda Ответить на сообщение
К vld
Дата 10.07.2015 13:40:39 Найти в дереве
Рубрики Ссылки; Тексты; Версия для печати

Re: а они...

>дабы их основной тезис (во всем виноваты невытравленные социалистические и демократические традиции еллинов)

Где ж Вы там социалистические традиции видели? У незабвенного Андреаса Папандреу?

>показать более выпукло. Вообще к статьям "Форбс", особенно тем, которые строчат штатные колумнисты, следует относиться с определенной долей осторожности - это ведь не "Биржевой аналитик", это, по большому счету, продвинутый "глянцевый журнал". Ну и на размерчик редакции смотреть, одно дело нью-йоркский или московский "Форбс", другое, уж извините. "Форбс.уа".


Другой информации я не видел. Просто не видел. Греческий "социализм" - это раздача зарплат с соцльготами в госсекторе плюс закрытые глаза на неуплату налогов и пресловутые "конвертики"? Нет сведений о прочих проявлениях "социализма".

Навскидку:

----------------------

Наталья Оракул (68589) 2 года назад
Мда.. . на пректе много хирургов, которым довелось поработать в Греции... .
Начнем с начала - греческий язык - без него НИКАК !!!Здесь даже в ВУЗах не предусмотренно обучение на английском.
Далее, ваш диплом - его в Греции надо подтверждать, сдавать дополнительные экзамены и ...ждать... .
Потом поиск работы. В гос. учереждение устроится сложно - большой конкурс. Но если повезет оклады уних сейчас колеблются 600-700 евро без ночных и добавок. С ними 1300-1500 набежит. У детских хирургов зарплата повыше.
Но, кроме оклада, в Греции существуют конвертики... .
Знаю точно, что конвертик гинекологу за роды - 1500 евро.
Муж делал операцию на руку - конвертик 700 евро.

https://otvet.mail.ru/question/85696653
------------------------

Я бы не поверил "Форбсу", если бы не знал описанную ментальность и все "социальные практики", которые с ней связаны, вживую.

Ещё 15 лет назад удивлялся - почему отдых в Греции настолько дороже Ебипта или Турции? Почему греческие оливки и оливковое масло я увидел у нас только 2 года назад? Оказалось, всё просто. В Греции взвинтили стоимость труда на немецких кредитах. Плюс заложили в себестоимость взятку. Вот и весь коллективизм.