От константин Ответить на сообщение
К vld
Дата 12.07.2015 22:21:43 Найти в дереве
Рубрики Ссылки; Тексты; Версия для печати

Сомнительное место ...


>Я не смотрю российское ТВ вообще, что до того, сколько стоят повседневные жалобы хохлов, я знаю, не забывайте что я сам хохол, причем кондовый, волынский, а не какая-то киевская затыканка или харьковский москаль :)

А не вы ли, волынские, на Выборах во II Государственную Думу избрали депутатом В.В. Шульгина - известного ватника и колорада русского националиста и монархиста? Сомнительное место с точки зрения самостийности и украинства , (на всякий случай :-) )
!---------


...
Народ организовался в отделы Союза по селам. Имел своих ревнителей, которые приносили присягу в Почаеве пред Образом Почаевской Божией Матери.
Благодаря такой организации и руководству, народ имел подавляющую силу, что особенно ярко сказывалось на выборах в земства или Думу. Там было три курии: помещечья-дворянская, городская (еврейская) и крестьянская, при чем из 150 выборщиков дворян и горожан было 54, а крестьян 96. Крестьяне собирались в Богоявленском монастыре и что они с вечера порешили, то на другой день утром и проводили. Не удивительно, что в Думу Волынь посылала своих крестьян, и добрых священников и помещиков, что Волынь поднесла Царю от 12-ти уездов 12 книг с подписями "на Самодержавие" с сотнями тысяч душ, что на Волыни никакая революционная пропаганда не имела успеха.
http://chatlanin.livejournal.com/129203.html