От miron Ответить на сообщение
К Durga
Дата 03.06.2014 09:17:29 Найти в дереве
Рубрики Россия-СССР; Образы будущего; Версия для печати

Вам бы учебник логики почитать. Что, мама заставила снова на Вы перейти?

>Привет
>>>Факт в том, что СССР после революции строил первое в мире справедливое общество - социализм>
>>
>>И кто спорит?
>
>Вы я так понимаю. Вы же стали говорить, что эта некий руссвкий коммунизм (несправедливое общество).<

Не правильно понимаете. Тезис Ваш исходный не верный. Русский коммунизм - самое справедливое общество.

>>> и защищал его в войне от буржуев.>
>>
>>И от рабочих, немецких.
>
>Генералы из рабочих были?<

В том числе.

>>> На этом стояла вся идеология.>
>>
>>Да, тогда ее подретушировали, но другой не придумали.
>
>>>После перестройки некие разные личности пытаются легитимизировать свой воровской строй переписыванием на себя победы в ВОВ, а поскольку воровской строй строго антикоммунистичен, антипод коммунизма пошло воображаемое переписывание идеологиии войны с коммунистической на лубочно-русскую, типо воины братья и сестры воевали чисто за иконку и за Суворова, потому что чувствовали что они русские и с ними бог, и никакого коммунизма.>
>>
>>Переписывание не переписывание, а вот за Ленина и за Маркса никто в бой не шел.
>
>Ну так они к тому времени уже не были живы.<

Так и на Гражданке никто за Ленина не поднимался в атаку. А за Сталина шли и после его смерти. Например, китайские добровольны в Корейскую войну в 1953 г.


>>> А факт состоит в том, что вы тут на форуме эту гнилушку воровскую пытаетесь пропагандировать вслед за ними.>
>>
>>При чем здесь пропаганда. Есть факты. За Сталина в бой шли, а за Ленина нет. И за Марска не шли, и за Энгельса... Ордена Суворова, Кутузова, Нахимиова, а вот ордена Марска и ордена Энгельса нет в Великую отечественную войну.
>
>Вас так задевает Маркс, что вы пишете Марск? >

Понятно, аргументы кончились? Перейдем на анализ моих описок?

>Боюсь, что в вас говорит ревность. Идея создать орден Маркса интересна.>

Из здешних форумян у меня я один написал статъю, где хвалю Маркса, как выдающегося политэконома. А Вы способны только на ля ля.


>>>Такой вот защитник либералов, итальянец Зяма.<
>>
>>Смычка с ерусалимским казаком? Дожили. А вот за квартирку московскую после победы патриотов Вам придется большой налог платить.
>
>Если я скажу что у вас сверхценная идея, то вы в ответ еще три раза ее повторите?<

Ага.


>>>>>У вас Москва - это пунктик?>
>>>>
>>>>Нет, я просто разрабатываю теорию частной собственности. Москва - самый наглядный пример, ограбления России москвичками.
>>>
>>>>< Или вам Берлускони указивку дал настраивать регионы против Москвы? Стремительный рост Москвы есть ключевой капиталистичекий эффект концентраии капитала - результат эксплуатации. <
>>>
>>>>Так и думайте. Нп феномен жития москвичков за счет сдачи некогда государственных квартир никто не отменял.
>>>
>>>>>Поскольку вы за частную собственность в производстве>
>>>>
>>>>Обычная марксистская брехня. Приписать собеседнику свое вранье и начать клевать свои же высказывания, приписанные оппоненту.
>>>
>>>И причем тут возмущение Марксом, который описал эксплуатацию деревни городом?<
>>
>>Признались, что Вы эксплуататор?
>
>Почему? Я из наемных. Деньги берут буржуи, буржуи живут в городе. Так города эксплуатируют деревню. Известно еще со времен Маркса и Энгельса. Для вас это новое7>

Не надо ля ля. Берем московскую квартирку в пределах Садового и сдаем а сами снимаем ближе к МКАДУ. И работать не надо.


>>< Вы крутитесь как уж на сковородке, вместо того чтобы прямо заявить - я против частной собственности на средства производства, позволяющей найм рабочих. Сказали бы так и вопрос бы был снят..
>
>>Лишь бы Вам было приятно. Заявляю. Я против частной, а точнее рентообразующей, собственности на средства производства и рантье образующую собственность.
>
>А акции (с получением девидентов) это ЧС по вашему или нет?<

Акции - способ обмануть лохов.

>>> А раз крутитесь, значит себе на уме, Зяма.>
>>
>>Аргументов нет? Или мой ник забыли?
>

>Объясняю свою позицию.>

Понятно, назвав меня Зямой Вы блестяще объяснили, свою позицию в виде отсутствия аргументов, что потребовало переход на личности.


>>>>>либо путано высказываетесь по этому вопросу, поскольку вы против Маркса,>
>>>>
>>>>Блестяще! Если против Маркса, то значит путано.
>>>
>>>Нет, путано без относительно Маркса.>
>>
>>Понятно, трактовать Маркса дозволено только марксятам.
>
>Да кто ж вам мешает трактовать Маркса то?Другое дело, что если обсуждается марксизм, то интересно толкование марксистов, а ваше толкование никому не интересно.<

Наобото, толкование марксистов никому не интересно. Они уже 200 лет Маркса трактуют и ничего не натрактовали. А тут приходит умный, то есть я, и находит что-то важное в Марксе. Например, что прибавочная стоимость есть рента на собственность.


>>>>< ясно и конкретно высказавшемся против частной собственности,.
>>>
>>>>Он и сюртюк записал в частную собственность.
>>>
>>>>> очевидно вы не только толерантны к капитализму, но за него. Значит и ваше систематическое возмущение богатством Москвы либо глупость, либо демагогия.<
>>>>
>>>>Для марксиста, все новое глупость. Главное - чтобы была цитатка из Маркса.
>
>Ну если новое обладает качествами постмодерна, или явно паленое или откровенно бестолковое то как это назвать? Только посетовать, что природа подарила людям много гениев в 20-м веке, а в 21-м отдохнула.>

Просто марксисты не умеют гениев распознавать.
>>>
>>>Ничего у вас нового нет, путаники-оппортунисты жили во все времена с появления диамата.<
>>
>>Да, цитатки нет.
>
>Хотя бы, чтоб мысль была связная.>

Я и говорю, нет цитатки.

>>>>>>То есть, не знаете таких фактов и знать не хотите. В этом весь марксятный уголок.
>>>>>
>>>>>А при чем здесь они, не уклоняйтесь от темы, что за еврейские привычки?<
>>>>
>>>>Так я полунемец, а не еврей.
>>>
>>>А влд говорит, что еврей, Зяма.<
>>
>>Так он сам из ерусалимских, вот и кричит "держи вора". А я по крещению старообрядец.
>
>На медосмотр.>

Для Вас медосмотр всегда готов организовать.

>>>>Марксист обкакал Сталина и все русское и доволен.
>>>
>>>Какой марксист, не превращайтесь совсем уж в Александра, идиотизма итак хватает.<
>>
>>Марксисты хрущевцы и Вы с ними обкакали Сталина и так и не реабилитировали победителя Гитлера. А идиотизм здесь бывает у двух типов. Лубо либерал, либо марксист.
>
>Опять сниженная лексика? Вы разве проктолог?<

Для марсистов только проктологи и понятны.

>>>Если я, то я марксисит и сталинист,>
>>
>>И где же Ваше обращение ко всем компартиям РФ реабилитировать Сталина?
>
>Зачем оно?>

Чтобы отчистить грязные промакашки.

>><а вот к "русской идеологии" отношение у меня строго отрицательное.>
>
>>Русская идеология общинная. Она гораздо глубже марксизма. Немецкие рабочие, бывшие марксистами, быстренько переметнулись к Гитлеру, чтобы кусочек земли на Востоке отвоевать. И убивали русских людей без разбору.
>
>Там еще есть Вера, Царь...

Ага, в 1916 году после отмены церковной десятины, никакого Бога в русских не обнаружилось. А царь = это символ единства власти и народа. Сталина тоже царем называли.

>>< Сейчас видно на Украине, какое предательское зло эта националистическая идеология. Хотя от эмигрантов и не удивительно, что национализм становится их самоидентефикацией.>
>
>>На Украине не национализм, а фашизм. Он зреет и скоро России придется воевать с украинскими рабочими, оболваненными Ярошем.
>
>Национализм - идеология фашизма. Была идеология, как националисты победили - построили свое общество, фашизм.<

Учите матчасть, особенно об итальянском фашизме.


>>>>>>< Я спрашивал тех кто воевал в ВОВ. Коммунизм (марксизм) вдохновил миллионы, миллионам дал он надежду и достоинство.>
>>>>>
>>>>>>И опять никакой не марксизм, а Сталин.
>>>>>Соцализм, дорогой итальянец. А значит марксизм..
>>>>
>>>>Никто не кричал идя в атаку: "За социализм!". В атаку шли "за Сталина".
>>>>,
>>>
>>>И подразумевали - социализм, ту модель справедливого общества, которую построил Сталин и олицетворением которой он стал.>
>>
>>Не знаю, что они подразумевали, но за Ленина не кричали, и за Энгельса тоже и за Маркса тоже, а вот за Сталина, который вернул все русское в 1935 году, кричали. А Вы откуда знаете, что они подразумевали? Беседовали с ними или просто соврали?
>
>Беседовал. Сейчас сожалею, что не успел о многом еще распросить.>

У Вас галлюцинации?


>>>>>>> Псевдопатриотическая ложь, с нескрываемым двоемыслием и ехидством может породить только депрессию у честного человека.>
>>>>>>
>>>>>>Это марсисты, обкакавшие Сталина, победителя Гитлера, честные? Ха ха.
>>>>>Те кто "обкакивали" Сталина марксистами быть не могут.<
>>>>
>>>>Значиот все нынешние российские марксисты, до сих пор не реабилитировавшие Сталина не марксисты, а какашки? Тогда о чем мы?
>>>
>>>Это ваша сниженная лексика - какашки. У Александра учитесь? Союз США и Евросоюза?
>>
>>>>>Это всемирная коммунистическая революция. Кого там вычищал Сталин не вам судить.<
>>>>
>>>>Ага, знакомо, не мне судить, только марксистам это дадено. Ну точно как я описал 5 лет назад.
>>>
>>>Именно, не вам. Потому юласти были коммунисты-марксисты, которые решали очень непростые вопросы, а вы я смотрю не склонны к решению сложных вопросов, а скорее к поиску скоропалительных лозунгов, да и не коммунист и не марксист.
>>
>>>>>>< Коммунизм без марксизма сейчас - это лишь грезы, а в худшем случае - дебилизм и фашизм.<
>>>>>
>>>>>>Наоборот, марксизм есть прямой путь к всемирному фашизму, а русский коммунизм, единственный, кто его может остановить.
>>>>>
>>>>>необоснованный трёп.<
>>>>
>>>>То есть, не знаете.
>>>
>>>>>>>>Не зря КПРФ отказалась от марксизма по тихому.
>>>>>>>
>>>>>>>Отказалась? Всеми своими членами? Не зря? А зачем?>
>>>>>>
>>>>>>Вам на какой вопрос ответить вначале?
>>>>>
>>>>>Не на какой не надо. Это всё риторические вопросы, а вы уже вышли из режима дискуссии по существу.<
>>>>
>>>>То есть сдулись?
>>>
>>>Скучно, мой зяма, это ваше балабольство.,

Вот типично для марксиста!
>>
>
>>>>>*** лох, пофигист, подлец, сионист не достоин называться коммунистом!
>>>*** лох, пофигист, подлец, сионист не достоин называться коммунистом!
>*** лох, пофигист, подлец, сионист не достоин называться коммунистом!

Марсист не достоин называться коммунистом.