От miron Ответить на сообщение
К Durga
Дата 06.06.2014 13:58:52 Найти в дереве
Рубрики Россия-СССР; Образы будущего; Версия для печати

А я смотрю, что мама Вам сдалала нагоняй.

>Привет
>>>Привет
>>>>>Факт в том, что СССР после революции строил первое в мире справедливое общество - социализм>
>>>>
>>>>И кто спорит?
>>>
>>>Вы я так понимаю. Вы же стали говорить, что эта некий руссвкий коммунизм (несправедливое общество).<
>>
>>Не правильно понимаете. Тезис Ваш исходный не верный. Русский коммунизм - самое справедливое общество.
>

>Тогда постарайтесь сформулировать формулу справедливости в этом обществе. Для марксистского она хорошо известна: от каждого по способности, каждому по труду. А у вас что?>

От каждого по способности, каждому по разумной потребности.

>>>Генералы из рабочих были?<
>>
>>В том числе.
>
>>>>> На этом стояла вся идеология.>
>>>>
>>>>Да, тогда ее подретушировали, но другой не придумали.
>>>
>>>>>После перестройки некие разные личности пытаются легитимизировать свой воровской строй переписыванием на себя победы в ВОВ, а поскольку воровской строй строго антикоммунистичен, антипод коммунизма пошло воображаемое переписывание идеологиии войны с коммунистической на лубочно-русскую, типо воины братья и сестры воевали чисто за иконку и за Суворова, потому что чувствовали что они русские и с ними бог, и никакого коммунизма.>
>>>>
>>>>Переписывание не переписывание, а вот за Ленина и за Маркса никто в бой не шел.
>>>
>>>Ну так они к тому времени уже не были живы.<
>>
>>Так и на Гражданке никто за Ленина не поднимался в атаку. А за Сталина шли и после его смерти. Например, китайские добровольны в Корейскую войну в 1953 г.
>
>Может просто не было такого культа личности?<

Все может быть, кроме того, что было

>>>Вас так задевает Маркс, что вы пишете Марск? >
>>
>>Понятно, аргументы кончились? Перейдем на анализ моих описок?
>
>>>Боюсь, что в вас говорит ревность. Идея создать орден Маркса интересна.>
>>
>>Из здешних форумян у меня я один написал статъю, где хвалю Маркса, как выдающегося политэконома. А Вы способны только на ля ля.
>
>Странные у вас похвалы, на ругательства и передергивания похожие.<

И тем не менее похвалы!!!

>>>>>Такой вот защитник либералов, итальянец Зяма.<
>>>>
>>>>Смычка с ерусалимским казаком? Дожили. А вот за квартирку московскую после победы патриотов Вам придется большой налог платить.
>>>
>>>Если я скажу что у вас сверхценная идея, то вы в ответ еще три раза ее повторите?<
>>
>>Ага.
>
>Полнятно. Разбей голову назло главврачу
>
http://static.diary.ru/userdir/8/9/5/9/895961/47016248.gif

>

Юмор пошел горлом.



>>>>>>>У вас Москва - это пунктик?>
>>>>>>
>>>>>>Нет, я просто разрабатываю теорию частной собственности. Москва - самый наглядный пример, ограбления России москвичками.
>>>>>
>>>>>>< Или вам Берлускони указивку дал настраивать регионы против Москвы? Стремительный рост Москвы есть ключевой капиталистичекий эффект концентраии капитала - результат эксплуатации. <
>>>>>
>>>>>>Так и думайте. Нп феномен жития москвичков за счет сдачи некогда государственных квартир никто не отменял.
>>>>>
>>>>>>>Поскольку вы за частную собственность в производстве>
>>>>>>
>>>>>>Обычная марксистская брехня. Приписать собеседнику свое вранье и начать клевать свои же высказывания, приписанные оппоненту.
>>>>>
>>>>>И причем тут возмущение Марксом, который описал эксплуатацию деревни городом?<
>>>>
>>>>Признались, что Вы эксплуататор?
>>>
>>>Почему? Я из наемных. Деньги берут буржуи, буржуи живут в городе. Так города эксплуатируют деревню. Известно еще со времен Маркса и Энгельса. Для вас это новое7>
>>
>>Не надо ля ля. Берем московскую квартирку в пределах Садового и сдаем а сами снимаем ближе к МКАДУ. И работать не надо.
>
>Ну и что? Продаем квартирку в центре, покупаем на окраине, деньги в банк и живем на проценты... Продаем советскую нефть и живем... Покупаем магазин, заполнЯем таджиками, и собираем выручку... Пишем песню "Бесами мучо", и тоже не работаем... Где разница то?<

Разница элементарна. В России не производистся технология, поэтому как рантье с российских банков не проживешь.

Чего вы к Москвичам прицепились? Завидно чтоли? Так и в вашей Италии можно на халяву жить.>

Все и везде можно, кроме того, что нигде и ничего нельзя.

>>>>< Вы крутитесь как уж на сковородке, вместо того чтобы прямо заявить - я против частной собственности на средства производства, позволяющей найм рабочих. Сказали бы так и вопрос бы был снят..
>>>
>>>>Лишь бы Вам было приятно. Заявляю. Я против частной, а точнее рентообразующей, собственности на средства производства и рантье образующую собственность.
>>>
>>>А акции (с получением девидентов) это ЧС по вашему или нет?<
>>
>>Акции - способ обмануть лохов.
>
>А ответ где?<

После Вашего. Давно жду.

>>>>> А раз крутитесь, значит себе на уме, Зяма.>
>>>>
>>>>Аргументов нет? Или мой ник забыли?
>>>
>>
>>>Объясняю свою позицию.>
>>
>>Понятно, назвав меня Зямой Вы блестяще объяснили, свою позицию в виде отсутствия аргументов, что потребовало переход на личности.
>
>Нет, просто таким образом показываю, что вы перешли совсем уж на несерьезный разговор.>

Я и говорю, аргументы кончились.

>>>>>>>либо путано высказываетесь по этому вопросу, поскольку вы против Маркса,>
>>>>>>
>>>>>>Блестяще! Если против Маркса, то значит путано.
>>>>>
>>>>>Нет, путано без относительно Маркса.>
>>>>
>>>>Понятно, трактовать Маркса дозволено только марксятам.
>>>
>>>Да кто ж вам мешает трактовать Маркса то?Другое дело, что если обсуждается марксизм, то интересно толкование марксистов, а ваше толкование никому не интересно.<
>>
>>Наобото, толкование марксистов никому не интересно. Они уже 200 лет Маркса трактуют и ничего не натрактовали. А тут приходит умный, то есть я, и находит что-то важное в Марксе. Например, что прибавочная стоимость есть рента на собственность.
>
>Вы действительно считаете, что правильно изображать из себя Александра? Бить себя в грудь кулаком и называть себя умным - самый лучший способ напоказ выставить себя дураком..

Так Александр гораздо умнее Вас во всем, кроме Лысенко.

>>>>>>Для марксиста, все новое глупость. Главное - чтобы была цитатка из Маркса.
>>>
>>>Ну если новое обладает качествами постмодерна, или явно паленое или откровенно бестолковое то как это назвать? Только посетовать, что природа подарила людям много гениев в 20-м веке, а в 21-м отдохнула.>
>>
>>Просто марксисты не умеют гениев распознавать.
>
>У марксистов задача: они ищут гения, который показал бы путь к социализму, а кругом полно самовлюбленных Хлестаковых, которые способны лишь завести в болото. Если вы такого гения распознаете, сообщите, будет интересно.>

С. Миронин

>>>>>
>>>>>Ничего у вас нового нет, путаники-оппортунисты жили во все времена с появления диамата.<
>>>>
>>>>Да, цитатки нет.
>>>
>>>Хотя бы, чтоб мысль была связная.>
>>
>>Я и говорю, нет цитатки.
>
>>>>>>>>То есть, не знаете таких фактов и знать не хотите. В этом весь марксятный уголок.
>>>>>>>
>>>>>>>А при чем здесь они, не уклоняйтесь от темы, что за еврейские привычки?<
>>>>>>
>>>>>>Так я полунемец, а не еврей.
>>>>>
>>>>>А влд говорит, что еврей, Зяма.<
>>>>
>>>>Так он сам из ерусалимских, вот и кричит "держи вора". А я по крещению старообрядец.
>>>
>>>На медосмотр.>
>>
>>Для Вас медосмотр всегда готов организовать.
>
>>>>>>Марксист обкакал Сталина и все русское и доволен.
>>>>>
>>>>>Какой марксист, не превращайтесь совсем уж в Александра, идиотизма итак хватает.<
>>>>
>>>>Марксисты хрущевцы и Вы с ними обкакали Сталина и так и не реабилитировали победителя Гитлера. А идиотизм здесь бывает у двух типов. Лубо либерал, либо марксист.
>>>
>>>Опять сниженная лексика? Вы разве проктолог?<
>>
>>Для марсистов только проктологи и понятны.
>
>>>>>Если я, то я марксисит и сталинист,>
>>>>
>>>>И где же Ваше обращение ко всем компартиям РФ реабилитировать Сталина?
>>>
>>>Зачем оно?>
>>
>>Чтобы отчистить грязные промакашки.
>
>Кто своей головой думает, тому и чистить не надо, а кто ей пользоваться не умеет, для того бесполезно что-то объяснять.>

Понятно, Вы не умеете.

>>>><а вот к "русской идеологии" отношение у меня строго отрицательное.>
>>>
>>>>Русская идеология общинная. Она гораздо глубже марксизма. Немецкие рабочие, бывшие марксистами, быстренько переметнулись к Гитлеру, чтобы кусочек земли на Востоке отвоевать. И убивали русских людей без разбору.
>>>
>>>Там еще есть Вера, Царь...
>>
>>Ага, в 1916 году после отмены церковной десятины, никакого Бога в русских не обнаружилось. А царь = это символ единства власти и народа. Сталина тоже царем называли.
>
>Если власть и народ едины, почему они называются разными словами?>

Потому что таковы нормы русского языка.

>>>>< Сейчас видно на Украине, какое предательское зло эта националистическая идеология. Хотя от эмигрантов и не удивительно, что национализм становится их самоидентефикацией.>
>>>
>>>>На Украине не национализм, а фашизм. Он зреет и скоро России придется воевать с украинскими рабочими, оболваненными Ярошем.
>>>
>>>Национализм - идеология фашизма. Была идеология, как националисты победили - построили свое общество, фашизм.<
>>
>>Учите матчасть, особенно об итальянском фашизме.
>
>Ну может я и не очень хорошо знаю итальянский фашизм, но по моему хорошо понимаю суть его как и любого фащизма кстати. Дерьмо, он и есть дерьмо, даже если оно итальянское. попробуйте меня переубедить.<

Ве на знаете итальянский фашизм вообще. Переубедить марксиста невозможно.


>>>>
>>>>Не знаю, что они подразумевали, но за Ленина не кричали, и за Энгельса тоже и за Маркса тоже, а вот за Сталина, который вернул все русское в 1935 году, кричали. А Вы откуда знаете, что они подразумевали? Беседовали с ними или просто соврали?
>>>
>>>Беседовал. Сейчас сожалею, что не успел о многом еще распросить.>
>>
>>У Вас галлюцинации?
>
>А у вас что? Вы с итальянсскими фашистами там в Италии не пытались говорить, или они уже все повымерли?>

не все один, 90 летний, мне много рассказал.


>>>>>>
>>>>>>То есть сдулись?
>>>>>
>>>>>Скучно, мой зяма, это ваше балабольство.,
>>
>>Вот типично для марксиста!
>
>Ну не думаете же вы, что мне будет интересно играть с вами в "сам дурак"?>

Не думаю, но думаю, что Вы думать не умеете.

>>>>
>>>
>>>>>>>*** лох, пофигист, подлец, сионист не достоин называться коммунистом!
>>>>>*** лох, пофигист, подлец, сионист не достоин называться коммунистом!
>>>*** лох, пофигист, подлец, сионист не достоин называться коммунистом!
>*** Национализм - зло, капитализм - зло. Не веришь - смотри на Украину

Там марксисты убивают людей.