От Alex55 Ответить на сообщение
К Александр Ответить по почте
Дата 17.08.2013 09:15:08 Найти в дереве
Рубрики Прочее; Ссылки; Тексты; Версия для печати

Re: Отвлекалки от...

>>>Поэтому я направил вариации статьи с разными добавками и акцентами в разные редакции и многие были опубликованы в разные годы, а сейчас уже выложены в интернете. Теперь их трудно скрыть. Важно, что они показывают, кем и как в действительности принимались решения на этом, довольно высоком, уровне.
>>====================
>>Хорошо, когда даётся объективная картина событий, без уклонов, без изъятий, без недомолвок.
>>Но это сложная задача и по сейчас. Вы считаете это актуальным вопросом в конце 1980-х? Может, сейчас, в 2013-м?
>
>Разве сейчас безродные космополиты меньше ненавидят Россию, чем в 100 лет назад?
Дорогой интеллектуал! Если Вы не хотите отрываться от новейшей реальности, то Вам придётся записать в нынешние безродные космополиты чуть ли не весь окружающий мир.
Если же отрыв от исторической реальности Вас не слишком беспокоит, то...

>>Ведь даже школьнику 1960-х было вполне понятно о 20--30-х гг. (в общих чертах, без документальных подробностей), что партию и страну подстерегало множество внутренних и внешних опасностей, в том числе и революционный экстремизм РАЗНОГО ТОЛКА, и разнородность хозяйства и общества, и отсталость основной массы трудящихся, и настороженность рвущихся из темноты масс к учёному сословию прежнего общества, и встречная настороженность.
>
>Врагами ученых, как видно из статьи, были не "рвущиеся из темноты массы", а безродные космополиты, вроде Свердлова. Они же были врагами массы, что видно и из вашего лексикона. Масса у вас непременно "темная". "ученое сословие прежнего общества" относилось к своему народу иначе:
>« При помощи моей (недаром же я химик: все-таки и в поваренном деле могу понять суть)...
Дурная избирательность никогда не считалась у учёных добросовестной аргументацией.
...
>Так и тот заговор не в 5 минут возник. Этот "заговор" - евроцентризм, метаидеология Запада, обосновывающая "право" Запада на мировое господство. Разумеется безродным космополитам, патриотам наживы западной олигархии, одинаково ненавистны и русские ученые и русская "масса". И это противостояние безродных и русских идет еще со времен Ивана Грозного.
Разуйте глаза. В 19-20-м веке было немало разных ...центризмов. Не только в головах, но и на полях реальных сражений. И сейчас они есть.
Ваши "аргументы" от Ивана Грозного никак не объясняют исторических событий 19-21 вв. Они влияют конечно на моральное состояние, но ориентиры размываются.
В смысле управления - Вы дезориентируете и дезорганизуете народ. Это - главный метод нынешнего "заговора".