От Alex55 Ответить на сообщение
К Александр Ответить по почте
Дата 18.08.2013 09:22:18 Найти в дереве
Рубрики Прочее; Ссылки; Тексты; Версия для печати

Re: Различие между монополистическим и домонополистическим кап-зами - очевидно и

... и существенно.
>Вы путаете окружающую реальность с марксистской догмой. Если реальность вас не очень беспокоит, можете и дальше воображать что пролетарий такой же безродный космополит, как олигархическая верхушка ТНК, и у него "нет отечества". У реального пролетария отечество есть. И у ученого тоже.
В нашем с вами случае, когда каждый гнёт своё, вместо обсуждения согласованных пунктов, обе стороны должны констатировать, что для продолжения диалога не хватает согласованной дискуссионной культуры.
И попытаться установить какой-то общий порядок обсуждения.
Во всяком случае, каждой стороне есть резон предложить свой проект общего порядка.
Я это уже делал и могу повторить.
Если Вы не глушилка, дайте свои предложения. Будет, что сравнить.
>>Дурная избирательность никогда не считалась у учёных добросовестной аргументацией.
>Ну конечно. Эмпирический факт, что доносы на ученых строчили никак не "темные массы", а несостоявшиеся банкиры из безродных космополитов - это "дурная избирательность". Школы Рачинского или пропаганда минеральных удобрений Энгельгардтом тоже. Ну и конечно дурная избирательность - эмпирическое наблюдение, что крестьянские дети считают лучше дворянских. Зато "идиотизм деревенской жизни" из манифеста безродного космополита - ценное обобщение.
Я думаю даже больше: "несостоявшиеся банкиры" могли и так подстрекать, что доносы строчили за них другие руки.
Но не будем игнорировать и других факторов, верно?
И сейчас подстрекатели не перевелись, и сейчас действуют они во многих РАЗНООБРАЗНЫХ антикоммунистических направлениях.