От Александр Ответить на сообщение
К Alex55
Дата 16.08.2013 21:30:29 Найти в дереве
Рубрики Прочее; Ссылки; Тексты; Версия для печати

Re: Отвлекалки от...

>>Поэтому я направил вариации статьи с разными добавками и акцентами в разные редакции и многие были опубликованы в разные годы, а сейчас уже выложены в интернете. Теперь их трудно скрыть. Важно, что они показывают, кем и как в действительности принимались решения на этом, довольно высоком, уровне.
>====================
>Хорошо, когда даётся объективная картина событий, без уклонов, без изъятий, без недомолвок.
>Но это сложная задача и по сейчас. Вы считаете это актуальным вопросом в конце 1980-х? Может, сейчас, в 2013-м?

Разве сейчас безродные космополиты меньше ненавидят Россию, чем в 100 лет назад?

>Ведь даже школьнику 1960-х было вполне понятно о 20--30-х гг. (в общих чертах, без документальных подробностей), что партию и страну подстерегало множество внутренних и внешних опасностей, в том числе и революционный экстремизм РАЗНОГО ТОЛКА, и разнородность хозяйства и общества, и отсталость основной массы трудящихся, и настороженность рвущихся из темноты масс к учёному сословию прежнего общества, и встречная настороженность.

Врагами ученых, как видно из статьи, были не "рвущиеся из темноты массы", а безродные космополиты, вроде Свердлова. Они же были врагами массы, что видно и из вашего лексикона. Масса у вас непременно "темная". "ученое сословие прежнего общества" относилось к своему народу иначе:

« При помощи моей (недаром же я химик: все-таки и в поваренном деле могу понять суть)
Авдотья, обладающая необыкновенными кулинарными способностями и старанием, а также
присущими каждой бабе знаниями, как следует печь хлеб, делать щи и пироги, стала отлично
готовить мне кушанье и разные запасы на зиму — пикули, маринованные грибки, наливки,
консервы из рыбы и раков, варенье, сливочные сыры. Я ей объяснил, что при приготовлении
сиропа из ягод, главное — варить до такой степени, чтобы,, под влиянием кислоты,
кристаллический сахар перешел в виноградный и сироп сгустился настолько, чтобы брожение
не могло происходить; что гниения в консервах, плесени в пикулях и пр., как показал Пастер, 5
не будет, если из воздуха не попадут зародыши низших организмов; объяснил действие высокой
температуры на зародыши, белковину и т. п. Все это Авдотья прекрасно поняла.»

И еще:
«Каждый крестьянский мальчик, каждая девочка умеют считать до известного числа.
«Петька умеет считать до 10», «Акулина умеет считать до 30», «Михей до 100 умеет
считать». «Умеет считать до 10» — вовсе не значит, что Петька умеет перечесть раз, два,
три и т. д. до 10; нет, «умеет считать до 10» — это значит, что он умеет делать все
арифметические действия над числами до 10. Несколько мальчишек принесут, например,
продавать раков, сотню или полторы. Они знают, сколько им следует получить денег за всех
раков и, получив деньги, разделяют их совершенно верно между собою, по количеству раков,
пойманных каждым.
При обучении крестьянских мальчиков арифметике учитель всегда должен это иметь в виду,
и ему предстоит только воспользоваться имеющимся материалом и, поняв, как считает
мальчик, развить счет далее и показать, что «считать можно до бесконечности».
Крестьянские мальчики считают гораздо лучше, чем господские дети. Сообразительность,
память, глазомер, слух, обоняние развиты у них неизмеримо выше, чем у наших детей, так что,
видя нашего ребенка, особенно городского, среди крестьянских детей, можно подумать, что у
него нет ни ушей, ни глаз, ни ног, ни рук. »

(Соучередитель вместе с Менделеевым Русского химического общества, основатель русской агрономии А.Н. Энгельгардт)

Враждебно относились к русскому народу именно безродные космополиты:

«Рассказы, циркулировавшие во время голода и эпидемии холеры, последовавших за
нападками на докторов и фельдшеров, которые хотели делать прививки, сводились, в
частности, к тому, что крестьяне в свое оправдание ссылались на страх, что доктора их
отравят. Подобные истории в глазах более молодого поколения марксистской интеллигенции
свидетельствовали не только о коллапсе народнической идеологии, но и о ее идеализированном
образе российского крестьянства, как равным образом и о банкротстве тех стилей поведения,
с помощью которых в период большей части 80-х гг. ХIХ в. адепты как легального
народничества, так и либерализма «малых дел» пытались выразить свою «любовь к народу»».


>А что же происходило в катастройку? Разве такие же процессы?

Абсолютно то же самое. Безродные космополиты охаивали одновременно и "проекты века", разрабатываемые и осуществляемые учеными патриотами, и "темную массу" "совков".

>Вы берёте "заговор" сам по себе, вне контекста. И тем самым способствуете дезориентации людей.

Вы выучили новое слово "контекст" и козыряете им налево-направо. пытаетесь ли вы при этом дизориентировать людей или козырнуть ученым словцом, я не знаю.

>Ведь нынешний "заговор", длительностью в 25 лет (и более) в масштабах всего человечества - это совсем особый предмет, не протоколы кучки троцкистов. В нём главное понять цели и средства, а не только персоналии и штабы.

Так и тот заговор не в 5 минут возник. Этот "заговор" - евроцентризм, метаидеология Запада, обосновывающая "право" Запада на мировое господство. Разумеется безродным космополитам, патриотам наживы западной олигархии, одинаково ненавистны и русские ученые и русская "масса". И это противостояние безродных и русских идет еще со времен Ивана Грозного.
--------------------
http://tochka-py.ru/