>Хм. Опять у вас ошибка и путаница. Если космонавт будет подкручивать одни из часов в корабле по формулам Лоренца, чтобы те показывали земное время то они будут идти медленнее, а не быстрее и флаг на них упадет позже, а не раньше.
Не понял. Время на Земле идет быстрее, чем в ракете - значит, флаг на синхронизированных с земными часах упадет быстрее, чем аналогичный флаг на часах, показывающих время в ракете.
>Разберем ваш мысленный эксперимент поподробнее...
>Космонавт берет с собой пару шахматных часов.
>Одни идут нормально, как на заводе настроили, а вторые он специально подкрутил чтобы они шли с другой скоростью.
>Правильно?
>После чего космонавт подмечает, что флажки у пары шахматных часов идущих с разной скоростью падают в разное время.
>Правильно?
>И где же вы в этом видите логическое противоречие СТО - поясните пожалуйста?
Вспомните 0 принцип - существования объективной реальности.
Упавший флаг на часах, идущих со скоростью земных часов показывает, что быстро движется ракета, а Земля покоится. Упавший флаг на подкрученных в ракете часах - символизирует достоверно предсказанный факт падения флага на часах, оставшихся на Земле.
Но после падения флага ничто не мешает космонавту, в соответствии с принципом относительности, потребовать, чтобы это Земля считалась быстро движущейся, а не ракета, и, значит, поменять местами часы.
Но флаг-то на Земле _уже_ упал - и от перемены положения часов снова не поднимется.