От П.В.Куракин Ответить на сообщение
К Pokrovsky~stanislav
Дата 26.12.2009 16:55:23 Найти в дереве
Рубрики Россия-СССР; История; Общинность; Модернизация; Версия для печати

Запад - это только пол-вопроса


>>>Экономика - не вся промышленность. В сельском хозяйстве рост был существенно меньшим. А в промышленности? По каким показателям сравнивать-сопоставлять? После 1928 года в СССР ВОЗНИКЛИ многие отрасли промышленности, которых ранее просто не было. Следовательно... по деньгам? А рост по денежному выражению - суть вещь в себе.
>>
>>>А вот более объективный критерий. Наследование ключевых программ.
>>
>>программа понятие очень качественное, и с моей точки зрения, вы легко, простите, подменяете понятия программы и концепции.
>
>>1. Я предлагаю вот такой простой критерий: номенклатура продукции. В СССР в конце 70-х - это 20 млн наименований изделий. Очень интересно было бы узнать номенклатуру на 1950 год. И кстати, в развитых странах в эти же годы.
>
>Я не могу ответить на этот вопрос.
>Знаете почему?

>Потому что в разных общественных системах и разные номенклатуры. Сейчас одних только артикулов различных бутылок под спиртное сколько? А в СССР их было всего несколько стандартов. Прекрасно и финансово эффективно сдаваемых во вторичное использование. А сегодня сотни - и практически все идет на свалки.

не можете и не хотите западные-РФ-ные цифры, как хотите. А вот с СССР 50-го года сравить придется.