От Ищущий Ответить на сообщение
К Вячеслав Ответить по почте
Дата 05.01.2010 18:49:06 Найти в дереве
Рубрики Культура; Ссылки; Теоремы, доктрины; Версия для печати

Для начала надо будет "сверить часы" (+)

>...А потому приветствовать в этой области чуждые идиомы, да еще и пытаться включать в "мировоззренческое ядро" - это заведомо бить по имеющемуся ядру, т.е. активно заниматься демонтажом народа. Это можно понять в отношении троцкистки Коллонтай (у нее работа была такая - демонтировать) или честного еврея Леонида (это не его ядро, у него ядро и народ другие), но Вы то куда?

Мне думается, что я достаточно подробно высказался, чтобы быть правильно понятым. Вы же указали не на ошибку в рассуждениях, а Вы указали, что Вы не принимаете предлагаемых результатов, так сказать подхода в целом. Поэтому в нашем случае бессмысленно что-либо еще дополнять. Остается окончательно определить "линию раздела". Вот Вы сказали, что Леонид высказался, как честный еврей, и дали понять, не следует "честному русскому" поступать как честному еврею. Для меня такой аргумент является совершенно неприемлемым, поскольку переводит в разговор в коридор этнонационализма. Я решительный пртивник этнонационализма. Вы же идете на компромисс с этим национализмом, черпаете из него силы и аргументы. Вы точно убеждены, что поступаете правильно?..