От Георгий Ответить на сообщение
К Ищущий Ответить по почте
Дата 10.04.2007 16:32:59 Найти в дереве
Рубрики Россия-СССР; Образы будущего; Манипуляция; Идеология; Версия для печати

А зачем вам именно запись о "национальности"???

>>>Говорить, как раз, об этом надо - и нам, и им. Потому что иначе не будет основания предложить гозманам золотые унитазы в обмен на страну.
>> А кто собирается им что-то предлагать кроме нар и "вышки"? Страну нельзя купить у гозманов, ее можно только освободить от гозманов.
>а как освободить? - Вы умеете стрелять? А пахать? А сеять?

Что-то Вы смешиваете одно с другим. Стрелять - откровенно говоря, не собирался. Но научиться можно.
Что до остального, я бы еще понял: "А вы умеете договариваться с банкирами? А у вас есть связи? А вы умеете вести бизнес?" и т. д.
Умение пахать и сеять как-то до сих пор никто не называл в числе "гозмановских" добродетелей. У нас же не Израиль в конце концов :-)))))))

>Что же Вы тогда готовы? - если еще ничего не готовы, то я подожду, пока Вы определитесь в своих чувствах. А пока Вы будете "дозревать", на досуге подумайте вот о чем: >тезис "унитазы в обмен на страну" сформулирован СГКМ. Я считаю этот тезис единственно правильным и актуальным. Поэтому у Вас должны быть очень веские аргументы, чтобы публично заявлять, что предложение с "унитазами" - липа, а гозманов и иже с ними ждут нары. Я буду первым, кто встанет против тезиса о нарах. >Гозманов надо переигрывать в течение "долгого времени" и по честным правилам. Все остальные варианты будут провокациями.

Хорошо. Но при чем тогда запись о "национальности"?
"Гозманы" - именно они, а не татары, не башкиры и т. п.! - настояли на ее уничтожении. И не случайно. Тут дело поважнее "золотого унитаза".
Если "гозманы" заподозрят Вас в том, что Вы хотите на основании этих записей бить морды кому следует (или высылать их на "землю обетованную"), то они поднимут большой гвалт, как всегда. Но даже и в этом случае у них, если приспичит, появится в паспорте "нужная" запись о национальности.
Как было и в СССР.
Уж нам-то незачем придавать такое значение "записи в паспорте". Все равно что утверждать, что СССР был развален только потому, что в Конституции СССР было записано "право свободного выхода".

Не могу не присоединиться и к Руслану: Вы действительно предлагали "гозманам" пушки вместо мас... - т. е. пардон, золотые унитазы в обмен на страну? И имеете результаты этих "переговоров"? :-)))))