От Руслан Ответить на сообщение
К Ищущий
Дата 10.04.2007 18:30:14 Найти в дереве
Рубрики Россия-СССР; Образы будущего; Манипуляция; Идеология; Версия для печати

и не так еще устанете

>Странно, что Вы и Руслан не помните историю появления этой фразы, ставшей у нас уже крылатой.

помним-помним

>СГКМ представлял "НСП", и он в короткой полемике с Гозманом и произнес эту фразу. Она еще "плывет" в своих окончательных формулировках, но я думаю, это из-за того, что этой фразе уготована роль лозунга. Её смысл в том, чтобы гозманам оставить еврохимчистки и золотые унитазы ради существующего гражданского мира, чтобы гозманы не мешали, а то и способствовали применению нерастраченного потенциала либерального проекта в строительстве Нового советского проекта, суть которого спроектировал СГКМ и вынес на обсуждение.

>Реплика Гозмана - "Почему раньше этого никто не предлагал?" - показала, что СГКМ нащупал верный ход.

О, значит обнадеживающий ответ! Уже готово несколько унитазов и еврохимчисток?

>Значит, над ним надо думать и его развивать. По-моему, является очевидным фактом, что такое предложение может быть сделано в ходе общественного диалога между общественными силами, а не в частной беседе между двумя людьми.

Какой это диалог, это заговаривание зубов.

>Странно, что Вы с Русланом стебетесь над этой идеей и ее опошляете. и СГКМ, и Гозман, например, так не считают. Или Вы с Русланом имеете бОльший политический вес, чтобы навязывать свои оценки наперекор?..

Большой политический вес имеет гозман и пр. мы тут отдыхаем. Даже одного золотого унитаза не могу сделать. А, может у него уже есть? Или ему сейчас не нужен, а нужна всего навсего вшивая яхта и паршивый занюханный остров в тихом океане? И чтобы мы ему прислуживали за обедом?

А может он передумает и скажет, "и так перетопчемся"?