От Ищущий Ответить на сообщение
К Георгий Ответить по почте
Дата 10.04.2007 17:27:19 Найти в дереве
Рубрики Россия-СССР; Образы будущего; Манипуляция; Идеология; Версия для печати

Так устал уже повторять...

... потому что Россия - государство русского народа. А "русский", - если Вы не знаете, что это такое,- является ни чем иным, как национальностью.

>>> А кто собирается им что-то предлагать кроме нар и "вышки"? Страну нельзя купить у гозманов, ее можно только освободить от гозманов.
>>а как освободить? - Вы умеете стрелять? А пахать? А сеять?

>Что-то Вы смешиваете одно с другим. Стрелять - откровенно говоря, не собирался. Но научиться можно.
>Что до остального, я бы еще понял: "А вы умеете договариваться с банкирами? А у вас есть связи? А вы умеете вести бизнес?" и т. д.
>Умение пахать и сеять как-то до сих пор никто не называл в числе "гозмановских" добродетелей. У нас же не Израиль в конце концов :-)))))))

причем здесь гозмановские добродетели и Израиль? У меня нет претензий к евреям только на том основании, что они евреи. Если человек преступник, то он должен отвечать перед законом, вне зависимости от своей национальности. Но общество может законы изменять - они же не церковные догмы. Поэтому я поддерживаю мысль о гражданском перемирии. И если кому-то хочется золота, я готов отдать свое, чтобы в обмен людям дали время осмыслить и осознать свою этничную принадлежность. Но для такого обмена нужен общественный диалог как социальное явление. Вне этого диалога я разбрасываться своими ресурсами не намерен.

И реплика про "пахать" - Вы считаете, если Вы и Игорь возьмете по револьверу, то банкиры сядут с вами за стол переговоров? Какая наивность!.. Как показали события октября 93-го, они, вон, "альфовцев" безнаказанно могут "валить", а не то, что с парочкой солидаристов как Вы и Игорь справиться... Так что если уцелеете в этом противостоянии, поедете с Игорем напару к нему в деревню садить картошку и сеять хлеб.

>>Что же Вы тогда готовы? - если еще ничего не готовы, то я подожду, пока Вы определитесь в своих чувствах. А пока Вы будете "дозревать", на досуге подумайте вот о чем: >тезис "унитазы в обмен на страну" сформулирован СГКМ. Я считаю этот тезис единственно правильным и актуальным. Поэтому у Вас должны быть очень веские аргументы, чтобы публично заявлять, что предложение с "унитазами" - липа, а гозманов и иже с ними ждут нары. Я буду первым, кто встанет против тезиса о нарах. >Гозманов надо переигрывать в течение "долгого времени" и по честным правилам. Все остальные варианты будут провокациями.

>Хорошо. Но при чем тогда запись о "национальности"?

А при том, что без этнической идентификации никакого "долгого времени" не будет.

>"Гозманы" - именно они, а не татары, не башкиры и т. п.! - настояли на ее уничтожении. И не случайно. Тут дело поважнее "золотого унитаза".

Преступность - по определению находится вне этничности. Это есть отступление от этничности. Преступные сообщества не могут самостоятельно существовать длительное время. Их удел - паразитизм на "теле" этничных общностей. Поэтому преступность - неэтнична. Отсюда противопоставление гозманов и татар является идеологической шелухой, равно как и противопоставление гозманов и русских, гозманов и евреев.

>Если "гозманы" заподозрят Вас в том, что Вы хотите на основании этих записей бить морды кому следует (или высылать их на "землю обетованную"), то они поднимут большой гвалт, как всегда. Но даже и в этом случае у них, если приспичит, появится в паспорте "нужная" запись о национальности.>Как было и в СССР.

Разве я о таких или подобных намерениях хоть где-то высказывался?

>Уж нам-то незачем придавать такое значение "записи в паспорте". Все равно что утверждать, что СССР был развален только потому, что в Конституции СССР было записано "право свободного выхода".

Кстати, замечательное право. Оно собрало воедино распадющуюсю на куски Российскую Империю.

>Не могу не присоединиться и к Руслану: Вы действительно предлагали "гозманам" пушки вместо мас... - т. е. пардон, золотые унитазы в обмен на страну? И имеете результаты этих "переговоров"? :-)))))

Странно, что Вы и Руслан не помните историю появления этой фразы, ставшей у нас уже крылатой. СГКМ представлял "НСП", и он в короткой полемике с Гозманом и произнес эту фразу. Она еще "плывет" в своих окончательных формулировках, но я думаю, это из-за того, что этой фразе уготована роль лозунга. Её смысл в том, чтобы гозманам оставить еврохимчистки и золотые унитазы ради существующего гражданского мира, чтобы гозманы не мешали, а то и способствовали применению нерастраченного потенциала либерального проекта в строительстве Нового советского проекта, суть которого спроектировал СГКМ и вынес на обсуждение.

Реплика Гозмана - "Почему раньше этого никто не предлагал?" - показала, что СГКМ нащупал верный ход. Значит, над ним надо думать и его развивать. По-моему, является очевидным фактом, что такое предложение может быть сделано в ходе общественного диалога между общественными силами, а не в частной беседе между двумя людьми.

Странно, что Вы с Русланом стебетесь над этой идеей и ее опошляете. и СГКМ, и Гозман, например, так не считают. Или Вы с Русланом имеете бОльший политический вес, чтобы навязывать свои оценки наперекор?..