От Рабочий Алексей Ответить на сообщение
К Scavenger
Дата 09.04.2007 00:10:09 Найти в дереве
Рубрики Россия-СССР; Образы будущего; Манипуляция; Идеология; Версия для печати

Re: Интеллигенция, управленцы и пр - II

>Аргументы у нас свои. Исходный аргумент - путем манипуляции людей заставили поверить в то, что вообще является бредом. Им говорили, что колбаса в СССР плохая и для этого надо не улучшать то, что есть, а сломать и сделать как надо. Сломали. Получили гораздо более плохую ситуацию. Так надо теперь думать - если можно было улучшить СССР без слома - то как?

Как-то поздновато думать об этом. Дело-то сделано. Разве что оформить как лозунг.

>>Шведские социалисты успешны, но не так как китайские. Чего на них не опираться? Вообще, почему надо брать пример с Запада или ВОстока?

Да?! Давай, давай обопремся. Кто ж знал? А чего они тогда все к нам лезут жить, такие успешные?

>>А с себя не надо брать пример? Мы не шведы, не китайцы - мы россияне, русские.

Я про строй говорю. Пока у нас успешного строя не было. Был царизм, потом эксперимент над людями. Провалившийся.


>>Дался вам этот "Советский" слоган. Что теперь, раз людей от него тошнит, и руки опускать?

>Я видел много простых людей, которые СССР поминают как рай земной. При том, что они все отмечают дефицит.

Вот, сами видели - и даже их дефицит как задел. Это уж показатель.
Я лично таких, чтоб рай, не видел. Но видел тех, кто с теплотой вспоминают отдельные проявления. Именно те, которых уже не вернешь. Сам вспоминаю - я и не притворяюсь.
Как старики тоже вспоминают молодость, а вернуть не могут.
Изменения произошли качественные. Города переполнились, население распустилось, поколения потеряли старые ценности и мораль. Появились мощные растлевающие технологии, наркота. Корумпировалось все, что шевелится. Как это исправить? Силой?
Отстреливаться станут.

>С уважением, Алексей