От Scavenger Ответить на сообщение
К Рабочий Алексей
Дата 08.04.2007 16:09:16 Найти в дереве
Рубрики Россия-СССР; Образы будущего; Манипуляция; Идеология; Версия для печати

Re: Неудачная метафора -2

>Извиняюсь, рука дрогнула и ушло в отправку недописанное.
>Окончание:

>>Вы даете такой "аргумент", который у меня любой манипулятор при первом сражении выбьет, а в их руках - СМИ. Это все равно, что видя вражеский танк - вооружать своих солдат луками и стрелами...

>- Если можно, поподробнее. Тем более, что без аргументов в вашу "армию" недопоступит огромное кол-во солдат.

Аргументы у нас свои. Исходный аргумент - путем манипуляции людей заставили поверить в то, что вообще является бредом. Им говорили, что колбаса в СССР плохая и для этого надо не улучшать то, что есть, а сломать и сделать как надо. Сломали. Получили гораздо более плохую ситуацию. Так надо теперь думать - если можно было улучшить СССР без слома - то как?

>>А как это сделать, если путем пропаганды у них и ценности изменились? И каждый сам за себя? Вы же это мне доказываете!

>- Во-первых не пугать собой. Как давеча в "Новом совестком проекте". Во вторых, использовать потенциал имеющейся (ничего специально делать не надо) обиду к олигархам. В третьих опираться на успешных шведских социалистов - могут ведь.

Шведские социалисты успешны, но не так как китайские. Чего на них не опираться? Вообще, почему надо брать пример с Запада или ВОстока? А с себя не надо брать пример? Мы не шведы, не китайцы - мы россияне, русские.

>>Если это попусту, то и все остальное попусту. Значит с мозгами соотечественников ТВ научилось делать все, что угодно, по этой логике. Предложите что-то свое. "Шведская модель" не проходит.

>- Ну не проходит (хотя не понял почему), и пес с ней, со Швейцией. Но это никак не снимает пункта первого - где уже воспринимается.
>Дался вам этот "Советский" слоган. Что теперь, раз людей от него тошнит, и руки опускать?

Я видел много простых людей, которые СССР поминают как рай земной. При том, что они все отмечают дефицит.

С уважением, Александр