От Рабочий Алексей
К Scavenger
Дата 09.04.2007 00:10:09
Рубрики Россия-СССР; Образы будущего; Манипуляция; Идеология;

Re: Интеллигенция, управленцы и пр - II

>Аргументы у нас свои. Исходный аргумент - путем манипуляции людей заставили поверить в то, что вообще является бредом. Им говорили, что колбаса в СССР плохая и для этого надо не улучшать то, что есть, а сломать и сделать как надо. Сломали. Получили гораздо более плохую ситуацию. Так надо теперь думать - если можно было улучшить СССР без слома - то как?

Как-то поздновато думать об этом. Дело-то сделано. Разве что оформить как лозунг.

>>Шведские социалисты успешны, но не так как китайские. Чего на них не опираться? Вообще, почему надо брать пример с Запада или ВОстока?

Да?! Давай, давай обопремся. Кто ж знал? А чего они тогда все к нам лезут жить, такие успешные?

>>А с себя не надо брать пример? Мы не шведы, не китайцы - мы россияне, русские.

Я про строй говорю. Пока у нас успешного строя не было. Был царизм, потом эксперимент над людями. Провалившийся.


>>Дался вам этот "Советский" слоган. Что теперь, раз людей от него тошнит, и руки опускать?

>Я видел много простых людей, которые СССР поминают как рай земной. При том, что они все отмечают дефицит.

Вот, сами видели - и даже их дефицит как задел. Это уж показатель.
Я лично таких, чтоб рай, не видел. Но видел тех, кто с теплотой вспоминают отдельные проявления. Именно те, которых уже не вернешь. Сам вспоминаю - я и не притворяюсь.
Как старики тоже вспоминают молодость, а вернуть не могут.
Изменения произошли качественные. Города переполнились, население распустилось, поколения потеряли старые ценности и мораль. Появились мощные растлевающие технологии, наркота. Корумпировалось все, что шевелится. Как это исправить? Силой?
Отстреливаться станут.

>С уважением, Алексей

От Игорь
К Рабочий Алексей (09.04.2007 00:10:09)
Дата 09.04.2007 19:15:35

Ну наркоту силой грех не исправлять

>Изменения произошли качественные. Города переполнились, население распустилось, поколения потеряли старые ценности и мораль. Появились мощные растлевающие технологии, наркота. Корумпировалось все, что шевелится. Как это исправить? Силой?
>Отстреливаться станут.

Естественно, что преступники станут отсреливаться. А вот совсем неестественно, если государство под этим предлогом не будет их уничтожать.

От Рабочий Алексей
К Игорь (09.04.2007 19:15:35)
Дата 15.04.2007 12:37:21

Именно силой. Чьей?


> Естественно, что преступники станут отсреливаться. А вот совсем неестественно, если государство под этим предлогом не будет их уничтожать.

Надо же, опять я с вами согласный. Надо, надо их уничтожать.
Только я не об этом справшивал.
А спрашивал я: хватит ли у государства сил. У негоу на меньшее-то не хватило. Читайте переписку с Каутс... со Scavenger'oм.

От Игорь
К Рабочий Алексей (15.04.2007 12:37:21)
Дата 16.04.2007 13:59:53

Re: Именно силой....


>> Естественно, что преступники станут отсреливаться. А вот совсем неестественно, если государство под этим предлогом не будет их уничтожать.
>
>Надо же, опять я с вами согласный. Надо, надо их уничтожать.
>Только я не об этом справшивал.
>А спрашивал я: хватит ли у государства сил. У негоу на меньшее-то не хватило. Читайте переписку с Каутс... со Scavenger'oм.

У нормального государства сил хватит,т.е. у государства, не опирающегося на мещанские вожделения, - не беспокойтесь. Новое государство больше не будет обещать местным мещанам жизнь как в Америке или еще лучше, а будет четко заявлять, что такая жизнь возможна только за счет эксплуатациии других стран и народов, чего мы делать ни под каким предлогом никогда не будем.

От Scavenger
К Рабочий Алексей (09.04.2007 00:10:09)
Дата 09.04.2007 16:10:11

Re: Достаточно. Я думаю, что можно прекратить дискуссию.

>>Аргументы у нас свои. Исходный аргумент - путем манипуляции людей заставили поверить в то, что вообще является бредом. Им говорили, что колбаса в СССР плохая и для этого надо не улучшать то, что есть, а сломать и сделать как надо. Сломали. Получили гораздо более плохую ситуацию. Так надо теперь думать - если можно было улучшить СССР без слома - то как?

>Как-то поздновато думать об этом. Дело-то сделано. Разве что оформить как лозунг.

Как это звучит после: "Я про строй говорю. Пока у нас успешного строя не было. Был царизм, потом эксперимент над людями. Провалившийся."

Хватит уже дискутировать. Если вы не понимаете, что советский строй не был "экспериментом" и тем более "над людьми", что он не провалился, а был уничтожен в битве с Западом, то зачем дальше-то объяснять? Вы говорите штампами с ТВ. Что ни слово, то штамп.

>Изменения произошли качественные. Города переполнились, население распустилось, поколения потеряли старые ценности и мораль. Появились мощные растлевающие технологии, наркота. Корумпировалось все, что шевелится. Как это исправить? Силой?
Отстреливаться станут.

А говорили, что Кара-Мурза запугивает.

С уважением, Александр

От Рабочий Алексей
К Scavenger (09.04.2007 16:10:11)
Дата 11.04.2007 21:42:02

А вас, Штирлиц, я попросил бы остаться

>>Хватит уже дискутировать.

Я тоже хотел это вам предложить. Мы обменялись, чем хотели. Давайте закругляться.
Но, напоследок, кое-что я не понял в последнем писании:

>>Так надо теперь думать - если можно было улучшить СССР без слома - то как?
>>Как-то поздновато думать об этом. Дело-то сделано. Разве что оформить как лозунг.
>Как это звучит после: "Я про строй говорю. Пока у нас успешного строя не было. Был царизм, потом эксперимент над людями. Провалившийся."

Где вы увидели противоречие? Я вообще-то говорил вот о чем.
1. Если вы хотите рассуждать о том, что бы было с СССР без слома, то это именно фиолософствование, т.к. развал уже состоялся. Всегда плохо смотрится, когда кому-то набили морду, а он поднялся, отряхнулся и погрозил вслед кулаком "Я б тебе показал бы, если бы..." Если бы что? Если бы не побили?
Но оформить это как некий лозунг наверное можно. Тогда он вызовет обиду - почему нам все ломали, а другим странам нет? (Каким странам - вам виднее). А обида, тем более, справделивая, это двигатель. Мне вот сказали, что Китаю "позволили" не ломать, и я запомнил, т.к. мне стало обидно.
2. Все вышесказанное не мешает мне считать СССР провалившимся экспериментом, т.к. строй был экспериментальный - это раз, и он провалился (т.е. не смог устоять давлению Запада, а без этого, разве это строй?) - это два.

>>Вы говорите штампами с ТВ. Что ни слово, то штамп.

- Натюрлих. Я ими думаю. А вы думаете, что остальные рабочие на ночь Кара-Мурзу читают? Открою вам, товаришчь, глаза - у них за ужином телевизор включен. И что-то в голову западает. Об этом я вас и прошу все время - дайте, дайте мне других штампов.

>> Как это исправить? Силой?
>>Отстреливаться станут.
>А говорили, что Кара-Мурза запугивает.

- Я не утверждал а задал вопрос. Как развалившийся СССР, не сумевший противостоять одному только внешнему влиянию, после реанимации в "Советский проект" сможет противостоять не только тому же самому внешнему влиянию, но плюс к нему появившимся внутренним врагам и новым для него, союза, эпидемиям, вроде наркомании при распуствишемся населении?
Вместо того, чтобы ответить, вы подумали что я пугаю. Странно'с.


>С уважением, Алексей