От Zhlob Ответить на сообщение
К Сергей Вадов Ответить по почте
Дата 01.06.2006 16:25:24 Найти в дереве
Рубрики Ссылки; Тексты; Версия для печати

Re: Вадов: "Таможня целиком действует противозаконными методами".

Что ж, попробуем ответ препарировать - по пунктам.

>>> У нас многие органы целиком действуют противозаконными методами, это правило, а не исключение.
>>
>> "У нас" - докажите, что "у них" по-другому.

Этого Вадов делать не стал. Соответственно "у нас" - не имеет под собой оснований.

>> "Многие" - список на бочку.

Списка нет, но упоминания "органов" - есть. Это: ГАИ, ЖЭК, военкомат, ОВИР, таможня. Плюс КГБ с наследниками, разумеется. Действительно, немало.

>> "Целиком" - БСК (Бред Сивой Кобылы, если не знаете).

Похоже, знает...

>> "Это правило" - доказательства (массив доказательств, соответственно утверждениям, должен быть огромным, а информация - общеизвестной).

С массивом доказательств у нас туговато. Имеется: 1. Вадов недоволен гаишниками на дорогах. 2. Вадов недоволен регистраторами автомобилей 3. Вадов недоволен таможенниками на белорусско-польской границе (интересно, только белорусскими, или польскими тоже?) 4. Вадов недоволен теми, кто производит техосмотр автомобиля. 5. Вадов недоволен теми, кто оформляет загранпаспорта.

Вывод - на основании сугубо личных переживаний Вадов готов произнести:

ГАИ целиком действует противозаконными методами.

ЖЭК целиком действует противозаконными методами.

Военкомат целиком действует противозаконными методами.

ОВИР целиком действует противозаконными методами.

Таможня целиком действует противозаконными методами.

КГБ и наследников даже не упоминаю, здесь всё понятно.

Ну что тут сказать? Могу лишь выразить ИМХО: 1. Для людей, несших подобный бред, в Советское время не нужны были спецпсихлечебницы КГБ. Достаточно обычных, так что Вадов зря боится советских спецслужб, и другим этот страх прививает.
2. Будь я работником ГАИ, ЖЭКа, военкомата, ОВИРа, таможни, и предстань пред мои очи типчик с подобными настроениями - я бы испытал труднопреодолимое желание насолить ему по-максимуму, и не знаю, смог бы я преодолеть это желание, или нет - все мы люди, а не автоматы бюрократические. Похоже, реальные работники, в основном, не находят сил преодолеть.

>Простите, это не Вы ли когда-то, при обсуждении якобы сказанных Солженицыным слов о "44 миллионах расстрелянных", были сторонником точки зрения, что не процитировавший Солженицына должен доказать верность цитаты, а сомневающийся в ее точности должен сам прочитать все произведения А.И.Солженицына и убедиться, что там нет этого утверждения? ;-)

Видать крепко я Вадова допёк, что он пытается так примитивно увести разговор в сторону. Для интересующихся той дискуссией - ссылки https://vif2ne.org/nvz/forum/0/archive/151/151893.htm и https://vif2ne.org/nvz/forum/0/archive/161/161562.htm

И на закуску:

>Это и имел в виду, говоря, что некоторые наши органы (например, ГАИ или ОВИР) целиком гнилые, там нужно почти всех поменять, ибо не очень-то верю в возможность переучить людей, всю жизнь проработавших в такой криминальной структуре.

Знакомые песни, не правда ли? Криминальный ЖЭК, криминальная таможня, криминальное государство... Вообще, более серьёзный вывод - Вадов своими сообщениями практически постоянно старается уязвить Советское и современное российское государство. Понятно, что для него музеи "советской оккупации" - наилучшие союзники. Дошёл до того, что приравнивал вторжение немцев в СССР к вводу советского контингента в Афганистан. В реале за такое морду бьют.


>С уважением,

ИМХО, неправду пишет.