От Сергей Вадов Ответить на сообщение
К Zhlob
Дата 01.06.2006 14:49:32 Найти в дереве
Рубрики Ссылки; Тексты; Версия для печати

Re: Я Вас...

>> У нас многие органы целиком действуют противозаконными методами, это правило, а не исключение.
>
> "У нас" - докажите, что "у них" по-другому.
> "Многие" - список на бочку.
> "Целиком" - БСК (Бред Сивой Кобылы, если не знаете).
> "Это правило" - доказательства (массив доказательств, соответственно утверждениям, должен быть огромным, а информация - общеизвестной).
> Возьмётесь доказывать, или мы получим свидетельство Вашей голословности?

Уважаемый Zhlob!

Простите, это не Вы ли когда-то, при обсуждении якобы сказанных Солженицыным слов о "44 миллионах расстрелянных", были сторонником точки зрения, что не процитировавший Солженицына должен доказать верность цитаты, а сомневающийся в ее точности должен сам прочитать все произведения А.И.Солженицына и убедиться, что там нет этого утверждения? ;-)

Ну да Бог с ним, с прошлым, попробую пояснить, что я имел в виду. Все мы живем не в безвоздушном пространстве, иногда приходится общаться с чиновниками. Мой опыт общения с сотрудниками ГАИ на дорогах, с товарищами, регистрацией автомобилей занимающимися, с таможенниками на белорусско-польской границе, с ЖЭК'ом, с военным комиссариатом, с ОВИР'ом показывает, что за редким исключением чиновники в тебе видят только возможный кусок денег, каковой и пытаются более или менее успешно вымогать, либо создать такие условия, что сам принесешь или будешь вынужден тратить пару дней. Как это понять, когда для регистрации автомобиля при смене прописки нужно тратить чертову прорву времени, при этом здесь же болтается какой-то товарищ, обещающий за $100 все сделать мгновенно? Как это понять, когда в ОВИР делают загранпаспорт полтора месяца, при этом на сдачу документов и на получение - огромные очереди, а в соседнем с ОВИР здании сидит фирма, обещающая за 3 дня паспорт выправить? Я ругаюсь, но стою (почти всегда) - а ведь многих они таки вынуждают платить. За техосмотр уже и меня платить вынудили - при том, что тщательно слежу за исправностью всех мелочей в машине; но процедура прохождения так организована, что даже имея полностью исправный автомобиль, тратишь минимум целый день (а при неудачном раскладе - два). По-моему, дело ясное: очереди и прочие трудности организованы искусственно, именно для того, чтобы те, у кого нет возможности в них стоять, платили деньги. Это и имел в виду, говоря, что некоторые наши органы (например, ГАИ или ОВИР) целиком гнилые, там нужно почти всех поменять, ибо не очень-то верю в возможность переучить людей, всю жизнь проработавших в такой криминальной структуре. А поменять не на кого - где взять такогое количество порядочных людей одновременно? Потому сложная, очень сложная задача стоит перед властями на фронте борьбы с коррупцией, ибо не на кого опереться - опора на любую конкретную структуру приведет лишь к тому, что эта структура будет "крышевать", увы.

С уважением,
Сергей Вадов