От Игорь Ответить на сообщение
К О.И.Шро Ответить по почте
Дата 17.02.2006 14:06:02 Найти в дереве
Рубрики Теоремы, доктрины; Практикум; Семинар; Версия для печати

Теперь понятно, почему у нас все плохо - народ измельчал

и только ищет оправдания свой трусости и готовности терпеть унижения в "объективных'

обстоятельствах.

>>Вы всерьез полагаете, что в России не найдется десятка перехватчиков и штурмовиков? По наводке РЛС или со спутника способных пролететь 500 км?
>
>Со спутника, ну Вы фантаст, Р. Бредбери и покойный А. Азимов отдыхают.

Да со спутника, представьте себе, очень хороши виден железнодорожный эшелон. Лучше не бывает.

>С учетом того, что все практически станции дальнего слежения, кстати говоря, и за космическими аппаратами находятся теперь за территорией России (исключение Тихоокеанское побережье). В том числе и на Украине.

у России есть РЛС в Белоруссии, просматривающие всю западную границу и значительню часть Украины. В Крыму и черноморском попережье есть РЛС, просматривающие подход к Украине с Юга.

>>Для того, чтобы сбить военно-транспортный самолет над Украиной или уничтожить эшелон с техникой - вполне еще осталось. Более того остались и ракеты ( крылатые), способные поражать цели в любой точке Украины, например на аэродроме, куда приземляться натовцы со своими грузами.
>
>Помимо техники надо еще подготовленного пилота, который обучен не только летать, но драться в воздухе, а еще лучше имеющего именно боевой опыт.

Ну зачем чушь-то молоть. Ну есть у России подготовленные пилоты, способные летать и сбивать самолеты.

>>20 самолетов - вполне достаточно. Но ведь это самое новье. Самолет со сроком службы от 5-до 10 лет вполне пригоден для вышеуказанных целей, а таких 40%.
>
>С учетом того, что за только последние 10 лет Российская Армия, получила единичные экземпляры этой новой техники, в том числе и самолеты (произведенные по показателям качественном в худшем виде, чем в СССР), это с учетом потерь самолетного и вертолетного парка в Чечне.

Ну не помешает это никак выполнению простейших оперативно-тактических задач.

>>Речь идет не об отпоре НАТО( хотя и о нем можно поспорить - тут я тоже не согласен с Вашей позицией), а всего лишь об единичных операциях в Украине у которой ситуация на порядок хуже нашей. И даже не об операциях, а о заявлении готовности их провести в случае необходимости.
>
>Ну проведете Вы такую единичную операцию, сыграв на руку врагам России, т.к. РФ станет страной агрессором. С учетом того, что поддержку на Украине Вы своих действий не получите.

Поддержку на Украине действиям по уничтожению Натовских транспортных стредств - еще как полукчим у народа, а не у Ющенко, конечно. Америка - давно страна агрессор и ничего Каждая страна имеет право защищать свою безопасность.

>>Это означает, что делать самолеты умеем, и в случае прихода к власти нормальных людей - ситуацию можно будет быстро поправить. Перенаправить потоки самолетов с заграницы - своим вооруженным силам, отменив все заграничные контракты.
>
>Тут тоже есть вопросы от том, что именно умеем делать. Не тривиальный вопрос, если хотите знать. В Самаре на авиационном заводе не смогли собрать Ан -140, пришлось украинцам в ножки кланяться , что бы собрать 2 серийных самолета .

Это очевидно, так как такие самолеты всегда собирались на Украине. А вот Су и Миги собирались и собираются в России.

>Но это дело второе, важно иметь работающую и отлаженную систему начиная от производства – боевого подготовки – и применения на практике. В СССР это понимали поэтому и лезли в Корею, во Вьетнам, в Анголу, в Афганистан. Да там преследовались определенные геополитические цели, но в тоже время проходила подготовка солдат и офицеров имеющих именно боевой опыт, способных потом передать этот опыт другим (хотите стратегическая цель).

Еще в СССР понимали, что трусами быть позорно.

>>Речь идет именно о сиянии паники в отношении простейших задач, вполне выполнимых и в настоящее время.
>
>Я не говорил что эти задачи не выполнимы, но кто их будет выполнять, Вы лично способны собрать истребитель или обучить пилота взлету и посадке (не говоря уж о боевом применении авиации, здесь я больше доверяю герою Советского Союза, генерал-майору авиации Аркадию Сергеевичу Бойцову, участнику войны в Кореи, с которым был лично знаком и даже учился у него)?


Повторяю, у РОссии есть сотни летчиков, способных летать на современных самолетах. Нечего лгать.

>И не надо надеяться на мифического «доброго дядю» который все это будет делать за Вас, он не откуда не появится, я тут на досуге посчитал, чтобы из человека вырос хороший специалист, нужно 15-20 лет затратить на его воспитание обучение и приобретение опыта работы. Так что пока есть спецы советских времен мы можем худо бедно собирать военную технику, но они скоро закончатся естественным путем (вымрут как динозавры), и никакая высокая нравственность и желание спасти Родину, не поможет Вам собрать дверной замок, если вы не знаете, как это делать, а что говорить о танках, самолетах, спутниках.
>Так, что те люди которые открыто говорят о ведении Россией войны хоть с кем ни будь, являются провокаторами и изменниками Родины, готовыми ради своих «местнических интересов» ввергнуть страну в еще большую катастрофу и хаос, т.к. в случае войны страна развалится практически мгновенно.

Напротив - провокаторами и изменниками Родины как раз являются люди, открыто призывающие к отказу от сопротивления внешнему врагу, предпочитающие унижение и национальный позор мужественным действиям.

>>Не смешите меня. О состоянии украинской армии и ее технической оснащенности мне известно. И чем это таким натовцы уже успели снабдить украинскую армию?
>
>Вы вообще у нас специалист широкого профиля, да узкой колеи. Техническая оснащенность украинской армии на очень приличном уровне (ну например такая мелкая деталь, как индивидуальные средства связи у солдат),

Эта не имеющая значения мелочь в контексте рассматриваемых задач.

>более того (а сведенья мои из очень достоверного источника) их армия приобретает и боевой опыт, и даже очень не плохой (участие украинцев в войне в Ираке, Югославия и т.д.).

Это вообще позорный трусливый бред. Речь идет о паре сотен аморальных типов, продавшихся за деньги, а не об Украинской армии, у которой нет никакого боевого опыта. А у Российской есть - более сотни тысяч военнослужащих регулярной армии и МВД, прошедших Чечню.

>>>Прибавьте к этому боевиков УНА-УНСО, прошедших боевую подготовку в Чечне, между прочим воюя против регулярной армии РФ, и не так уж и безуспешно.

Напротив, крайне безуспешно. И опять речь идет о сотне головорезов.

>>Т.е. в ответ на сбитый военно-транспортный самолет с натовской техникой или взорванный крылатой ракетой эшелон УНА-УНСО пересечет российско-украинскую границу и пойдет в поход на Москву? Да, у страха глаза велики!
>
>Нет, все будет проще, самый эффективный и дешевый метод борьбы с противником это диверсионная деятельность (возьмите опыт партизанского движения в СССР в годы Великой отечественной войны), а на это УНА-УНСО вполне способно и соответствующий боевой опыт именно на территории России у них есть. Так что никто походом на Москву заниматься не будет, это глупость, бред и плод больной фантазии ура-патриотов. Можно организовать все проще, провести ряд показательных диверсий (если их грамотно построить, то против промышленных, военных объектов и органов власти), а это достаточно будет успеха одной такой операции в результате которой серьезно пострадают люди(не погибнут, а именно пострадают, останутся без света, тепла без защиты со стороны властей), и местные элиты настроенные в большинстве против Москвы (есть даже в провинции такая поговорка: «Разговаривать с москвичом, это все равно, что с инопланетянином, Москва – это другая планета!») моментально всколыхнут сепаратистские настроения в регионе, которые очень даже подержат в большой массе населения.
>Или Вы думаете, что Россия и в самом деле единая и не делимая?

Я думаю, что для организации серьезнйо диверсии в глубине территории России у боевиков УНА-УНСО просто не найдется не сил ни средтсв. Даже у чеченских боевиков это ну никак не получается. Максимум на что способны - это захват школы или больницы. Кроме того речь идет о смертниках. Я еще ничего не слышал об организации серьезных диверсий в глубине территории с выходом оттуда живыми без поддержки своей армии. Конечно никто в здравом уме никаких сепаратистских движений в Тульской Орловской и Воронежской областях России учинять не будет по поводу терактов, даже если такие и будут иметь место. А напротив поддержат действия центральной власти, решившейся на мужественные шаги. Народ наш к требовааниям долга всегда отзывчив, а вот к требованиям трусов, паникеров и провокаторов - всегда нетерпим.

>>свой крохотный ядерный потенциал мизерными темпами - правильней будет сказать. Весь его потенциал уходит в ширпотреб и загрязнение окружающей среды, да на расправы с китайскими крестьянами.
>
>>>(в том числе и научный, откройте например престижный американский научный журнал Physical Review, и там Вы увидите, что 70 % авторов китайцы, а половина из китайцев с Тайваня и «материкового» Китая),
>
>Рекомендую Вам полистать это журнал, просмотреть его содержимое можно тут: http://publish.aps.org/
>Тогда поймете, что такое мизерный и никой потенциал.

Я говорю про ракетно-ядерный потенциал Китая. Что же касается его экономики - то мне ее положение получше Вашего известно, и как она организована, и от кого она зависит.

>>>да и такая еще мелочь, как то, что США охотно размещают свое производство на территории Китая, так что в ближайшие лет 50 американцы до Китая не доберутся, скорее Китай до нас доберется. А потом с чего это Вы решили, что Тайвань собирается в НАТО, да и потом объявлять независимость Тайвань не позволят все те же США, т.к. они менее всего заинтересованы в дестабилизации положения в Тихом океане.
>>
>>Да?
>
>>Не будет, потому что не сможет. Это трусливые сказки, что США не заиентресованы в развале России.
>
>Трусливые сказки говорят как раз те, кто верит, что США и НАТО заинтересованы в развале России, они могут это себе позволить, только при одном условии, а именно получив предварительно полный контроль на ядерным потенциалом и то врятли им проще управлять целой страной по управлением одного «местного князька», чем иметь дело с сотней таких князьков, в противном случае это слишком рискованная операция.

Это интересно, почему? Сотня князьков будет неспособна защищать интересы большого российского пространства и позволит беспрепяттсвенно вынимать из России ее ресурсы. Какая опасность Америке грозит от сотни удельных Российских княжеств? Терроризм, чято-ли? Да не смешите.

Разумеется НАТО получит контроль над ядерным потенциалом России, если у власти по прежнему будут трусы, предатели и маразматики.

>>Я про войну не писал.
>
>Писали причем открытым текстом и не однократно, и везде у Вас получается, что только сунься к нам, так мы так ответим, что мало не покажется, а в подтверждение моих слов приседу Вам Ваши слова из этой ветки:

>>У РФ есть все физические возможности сбить любой самолет над территорией Украины, и уничтожить любой эшелон с военной техникой, пересекший границу Украины с Запада.
>
>Или Вы считаете что это не про войну, сбить чужой самолет над территорией чужого государства?

Разумеется не про войну, если речь идет о государстве, которому совершенно нечем ответить, вследствие почти полного развала вооруженных сил особенно в части ВВС и ПВО, кроме сотрясения воздуха в парламенте. Не считать же за ответ мифические диверсии боевиков УНА-УНСО.


>УНО-УНСО, должен молится на Вас, и поставить Вам при жизни памятник, как лучшему человеку придумавшему аргументацию в пользу обоснованности Украинской независимости.

>А этот вопрос я Вам еще раз выделю, как один из основных:

Пусть молится. Все равно никакой независимости не получится.

>>>А Вы вообще в армии служили, судя по Вашим высказываниям Вы об армии только читали, пообщайтесь с теми кто служил в течении последних нескольких лет, обещаю узнаете много чего интересного
>
>В смысле того, что Вы потом сами с НАТО воевать пойдете, или желторотых юнцов на бойню отправите?

С кем воевать-то, я все никак не пойму, с УНА_УНСО?