От Serge1 Ответить на сообщение
К Александр Снегов
Дата 24.06.2001 09:22:15 Найти в дереве
Рубрики Крах СССР; Манипуляция; Идеология; Культура; Семинар; ... Версия для печати

Re: А не кажется ли Вам...


>Есть еще пассивные участники дисскуссии которые верят Натальиному вранью о гумманости капитализма в США-на них и расчет мадам.
Добрый день!
А не кажется ли Вам, что решение проблемы лежит в сторне. Преимущество одной системы над другой проявляется прежде всего не в способе и справедливости РАСПРЕДЕЛЕНИЯ , а в СПОСОБЕ ПРОИЗВОДСТВА МАТЕРИАЛЬНЫХ БЛАГ.
Один пример, Вы много рассуждаете о потреблении молока, мяса и т.п. на душу населения. Но ведь первично производство, научно-технический прогресс. Страна, противопоставляющая себя другим, которая при этом не способна победить в технологической гонке обречена. Все остальное вторично и производно.
Причина краха социализма прежде всего в этом. Отсюда вывод, если Вы надеетесь на реставрацию тех порядков, докажите или хотя бы пообещайте, преимущества того способа хозяйствования.
Простой пример - покажите, что реализация Ваших идей приведет к созданию множества стабильных высокоплачиваемых рабочих мест.
С уважением