>Повторяю: не могло быть бесконечно счастливым детство в стране, где чуть ли
>не 9 из 10 женщин проходили через убийство своих детей. Такие вещи даром не проходят.
Это Вы об абортах? Сколько убийств Ваших детей Вы совершаете выкидывая очередной использованый презерватив? Это я к тому, что аборты от контрацепции отличаются только технически. Моральных различий нет. И к счастливому детству детей рожденных и то и другое отношения не имеет.
>Мироощущение детей определяется тем, как к ним относятся взрослые.
Да, но не только. Доступность еды, медицины, образования и прочих "мелочей" знаете ли тоже играют роль.
>То, что уже говорил. Народное отношение к детям - это явление базисного плана. А устройство прочих общественных отношений может быть
>разным, но на отношении к детям это почти не сказывается.
См. выше.
>Впрочем, сейчас, пожалуй, оно стало более ответственным у представителей
>того социального слоя, с которым я общаюсь.
И что это за слой? И почему у него раньше ответственности было меньше?
>Судя по тому, как советское общество относилось к беззащитным: к детям и старикам - оно было обречено на позорную гибель. Что и
>случилось.
Это Вы о чем? О том, что оно принудительно их учило (детей), лечило, кормило и защищало? Лучше, как сейчас, 2-3 миллиона беспризорных детей и старики роющиеся на помойке?