От Иванов (А. Гуревич) Ответить на сообщение
К LeVasseur
Дата 13.03.2003 11:44:45 Найти в дереве
Рубрики Крах СССР; Архаизация; Катастрофа; Версия для печати

Слишком эмоционально

> Я вот тоже не знаю...просветите?

Пожалуйста.

>>Нет, проще: не хочешь платить - не пользуйся. Полная свобода выбора.
> А если НЕ МОЖЕШЬ?
>Ну нечем платить...

Заработайте. А если Вы инвалид или пенсионер - то Вам помогут Ваши дети и родственники. В последнюю очередь нужно ждать помощи от правительства.

>>Из наших карманов, а откуда еще?
> Масло с фиги оттуда я уже года четыре как слизал.Большинство еще раньше.

Я не в курсе Ваших личных проблем. Постарайтесь решать их самостоятельно.

>>Все за наш счет. Потребляешь энергию - плати. Да ведь это всегда так, или Вы хотите, чтобы за Вас кто-то другой платил?
> Потребляешь воздух - плати.Или Вы хотите, чтобы за Вас кто-то другой платил?

Воздух тут не при чем, он бесплатный. А энергия имеет цену, и за нее обязательно кто-то должен платить. Вы отказываетесь, хотите, чтобы я за Вас платил?

>>Да как же не очевиден! Когда Вы будете платить за энергию в 5 раз дороже, то сами, добровольно,
> без всякого насилия, купите себе счетчик, будете вовремя гасить свет, закрывать краны, утеплять окна.
> И потреблять энергию я тоже начну в 5 раз меньше,как минимум в 5 раз нужно для сохранения баланса.

Вряд ли, при повышении цены потребление снижается, как правило, не линейно.

> Счетчик самому покупать?

А то как же? Вы же таким образом свои собственные деньги будете экономить! Не хотите экономить - тогда не жалуйтесь на бедность.

>Может,веревку еще ,чтоб два раза не ходить,теплом не разбрасываться?Тогда наверное мылом обеспечат бесплатно...какой интересный бонус

Нет, ничего бесплатного не бывает, мыло тоже нужно иметь свое.

>>А кто сейчас Вас обеспечивает пивом и сникерсами? Правительство? Нет, все делает тот самый рынок,
>А я вот читаю надпись на пиве - нихрена там про рынки нетути.Совсем."АО Винап" сварил,"АО Рамос" привез и продал.

Не понял юмора. Вы в советские времена в очереди за пивом стояли? С трехлитровыми банками? А теперь не стоим, пива всем хватает. Вот это и есть рынок.

> Спрос или "платежеспособный спрос"?Две большие однако...
> Вы уж уточните:
>" Понадобятся Вам дрова,и буждет чем платить - будут и дрова.Дядя рынок принесет."

Просто спроса не бывает. А платежеспособный спрос - это когда наши желания совпадают с нашими возможностями:

"Имею желание купить корову, но не имею возможности ...
Имею возможнось купить козу, но не имею не имею желания... Так выпьем же за то ..." и т.д.