От Игорь Ответить на сообщение
К А.Б. Ответить по почте
Дата 05.01.2006 22:43:40 Найти в дереве
Рубрики Россия-СССР; Образы будущего; Идеология; Компромисс; Версия для печати

Незнание жизни

>>На дядю было куда жаловаться, а сейчас некуда.
>
>Проку от тех жалоб... Да, кстати - вот так и вырастает поколение. неспособное родину "удержать"... Не мужики. Детсадовцы.

Не мужики были как раз те хлюпики, которые по электричкам с рюкзаками шастали. А нормальные мужики добивались и подвоза продуктов и организации новых производств.

>>И что же именно было бессмысленно неправильно с точки зрения приведенного мной критерия?
>
>Ездить специально за "тридевять земель" в гастроном. И не раз в 2 недели - вы поинтересуйтесь - чем старшее поколение занималось сазу после работы. Во времена развитого социализма в СССР. И чем - в выходные...

Это по мещанско-потребительским критериям. Может Вы станете утверждать, что детишек нечем было кормить по медицинским нормам? Чем старшее поколение занималось в выходные, я знаю. Каталось на лыжах по цене 16 р. за пару + 1,5 р. за крепления и 12 р. за ботинки. Все Подмосковье было в лыжне, а сейчас там лыжни почти нет. На велосипедах по цене 40-70 р. На байдарках и каноэ. Еще ходило в театры, кино, турпоходы, ездило на автобусные экскурсии по русским древним городам ну и так далее. Читало уйму книг и журналов по подписке, а не одни рекламные газеты, ну и так далее. Чем сейчас публика занимается по выходным - я тоже знаю - шастает по магазинам. Причем едет далеко от дома. И это вранье, что сейчас не ездят за продуктами и товарами в Москву. Еще как ездят. Или просят знакомых, если ехать невмоготу. Купите мне фотоаппаратик, а то у нас тут в городе такие втридорога. Покупаю, присылаю.