От Георгий Ответить на сообщение
К Scavenger Ответить по почте
Дата 12.07.2006 13:57:34 Найти в дереве
Рубрики Россия-СССР; История; Образы будущего; Либерализм; Версия для печати

Почему на "одно" быть "падким" можно, а на другое - "нельзя"?

>Люди не знают кто такой Ленин, но то, что он был "германский шпион" - знают отлично. Они не знают, что такое большевизм, но то, что все большевики - это гадкие террористы, убившие царя - знают отлично. Откуда узнали? От Сванидзе. Про пропаганду этнической ненависти по ТВ тоже от случайных знакомых наслушался: "Эти черные", "Эти азеры", "Эти чеченцы". А откуда идет? С ТВ.

Это Ниткина не очень беспокоит. А вот устойчивость симпатий к "сталинизму" [1] так беспокоит и его, и Баювара, и некоторых других, что они вопят "Караул" и пытаются осуществить как минимум "десакрализацию" (Ниткин), а как максимум - запрет. :-))


==========
[1] У немногих - к сталинизму в чистом виде. У ДОВОЛЬНО многих - к чему-то такому, что позволяет им относиться к практике в СССР ДОСТАТОЧНО спокойно.