От М.Згурски Ответить на сообщение
К А.Б.
Дата 08.08.2003 16:51:05 Найти в дереве
Рубрики Прочее; Идеология; Версия для печати

Re: Стоит, право слово...

День добрый!
>>- причём тут космополит?
>
>Ну... это из их повадок, безродно-космополитских. И даже правило у них есть такое: "не можешь задушить нежелательные тенденции - возглавь их".
Ну это Вы утрируете, он из-за "каши в голове"!
Поддерживаю, что Александр постоянно будирует цивилизационные проблемы, привлекает к ним внимание («планетарные», как он выражается). Солидарен с ним, что нужно все же задумываться над проблемой морального выбора, и все-таки жить правильно, а не жить по принципу «все правильно, раз я живу», а там уж как я захочу. Мы все хотим отгородится, исклюбчить себя из цивилизационного контекста, упираем на нашу самобытность. Считаю, что такое чрезмерное увлечение происходит либо из-за недопонимания, либо зиждется на какой-то хитрой уловке (об этом думаю). Однако во всем и всякий раз у нас получается нестыковка, не позволяющая понять почему марксизм непременно нужно выбросить и какую из традиций следует признать истинной, исконной, народной и соответственно ее вынашивать, растить, холить и лелеять.
Поэтому согласен:
> что весь сыр-бор с Айшой произошёл как раз из-за отсутствия логики и методологии на "нулевом" базисном уровне … А плоды как раз в таком вот недопонимании друг друга.

Засим моё почтение, Микола З.