От Тарас Бульба Ответить на сообщение
К Привалов
Дата 23.04.2003 13:09:32 Найти в дереве
Рубрики Прочее; Версия для печати

точно, точно...

>Ну, давайте разбираться. Во-первых, тут у вас где-то было высказывание в том духе, что эволюционный путь лучше революционного, потому, что жертв при нём нет. А сейчас мы уже говорим о том, на каком пути жертв меньше. То есть на самом деле вы признаёте, что и для сохранения "эволюционного" пути необходимы репрессии? Или я что-то не понял?

Конечно, я признаю верояютную необходимость репрессий для сохранения "эволюционного" пути развития, к сожалению или к счатью, мы живем на Земле, а не райских кущах и рациональный подход к подобного рода эксцессам жизненно важен для выживания народа/гос-ва в исторической перспективе...


>И кстати, в том, что Ельцина надо было шлёпнуть, тут с вами и я, и, думаю, согласны. Только мы с Зотеевым последовательней. Когда пришёл Ельцин, в межнациональных конфликтах, разожённых при Горбачёве, счёт шёл уже на десятки и сотни тысяч убитых, и чтобы остановить уже начавшиеся процессы, жертв бы потребовалось не меньше. Так что начинать надо было, особенно если на китайцев ровняться, не с Ельцина, и даже не с Горбачёва, а с Сахарова и прочих диссидентов. Не правда ли?

Неоднократно на форуме проводил аналогии между 17-м и 91-м, в первом случае мы имели очевидную деградацию централизованной власти + достаточно эффективная работа "перманентных революционеров" использовавших момент и поддержанных внешними врагами России (Германией), во втором случае, те же проблемы государственного управления + подрывная деятельность 5-й дем.колонны, опять же получивших мощную поддержку извне (США)....

То, что перемены в обществе, модернизация эконики и оптимизация работы гос. аппарата реально назрели к поворотным моментам 17-го и 91-го, очевидно, но, надеюсь, вы же не будете спорить, что ради этого нужно пойти на тотальный слом прежней системы со всеми вытекающими отсюда последствиями. Как я уже говорил, пример Китая подавившего деструктивный элемент в обществе, куда более предпочтителен..

Поэтому, если говорить о моей и вашей последовательности, то думаю, в моих словах все же больше логики, - нужно было начинать не с Горбачева, а с Ленина, Троцкого, Дзержинского, Урицкого и прочих еще в 17-м ....и что интересно в сломе русской государственности в 91-м принимали самое активное участие внуки и правнуки тех, кто разрушал Российскую Империю в 17-м, и семейка Гайдаров, лучшее тому подтверждение

удачи

Тарас