От Тарас Бульба Ответить на сообщение
К Привалов
Дата 28.04.2003 14:03:07 Найти в дереве
Рубрики Прочее; Версия для печати

Хорошего пока мало, но все равно продолжим

>Но только уж, раз вы себя называете бойцом, надо иметь смелость
>называть вещи своими именами. То есть если вы считаете энергетика,
>отключившего электричество в роддоме, что привело к смерти
>новорожденных, убийцей, то надо так и говорить. Или в крайнем случае
>так: "если бы я был присяжным, я бы прогролосовал за то, что это
>убийство." - можете вы так сказать?

Я вам еще раз говорю, что человека можно назвать убийцей, только после того, как это постановит суд, но не раньше. Т.к. обязательно должен действовать такой важный институт права, как "презумпция невиновности"...пострадавшие должны подать заявление, прокуратура провести следствие, а суд на, основе полученной информации, вынести свой вердикт....и если человек виновен в смерти младенцев, он обязательно должен понести суровое наказание. Вы согласны с этим?


>И давайте подробнее рассмотрим наше отношение к видам преступлениям,
>и к тому, какие наказания за них мы считаем нормальными. За убийство,
>как вы говорите, смертная казнь. Согласен. А за такое преступление, как геноцид? В том определении, в котором это принято международным сообществом (его можно найти, в частности, в книге Глазьева "Геноцид")? Я думаю, что коль скоро за убийство мы смертную казнь признаём, то за геноцид - тем более. Так вот тот же Глазьев в своей книге доказывает, что политика нынешней власти имеет все признаки, позволяющие квалифицировать её как геноцид народа России. И что делать будем?

Я активно выступаю, за признание геноцида русского народа в 20-м веке и продолжающегося до сих пор (гражданская война, репрессии, Отечественная война, геноцид Гайдара и т.д.), нужно методично и системно добиваться признания факта геноцида, как это делают армяне и по факту признания в судебном порядке преследовать виновных и требовать компенсаций за причиненный ущерб

Удачи

Тарас