От self Послать личное сообщение Ответить на сообщение
К И.Т. Информация о пользователе Ответить по почте
Дата 04.02.2017 16:30:56 Позвать санитаров Версия для печати
Рубрики Прочее; Культура; Война и мир; Хозяйство; Игнорировать ветку Найти в дереве

ехидный и умный о хохляндии

http://users.livejournal.com/-devol-/1180467.html

видео:
https://youtu.be/1bjXN21fhSc

Как всегда Дмитрий Марунич, светлая голова, все ставит по своим местам (естественно, по-русски). Вообще, слушая Марунича, Джангирова, Беркута, Охрименко и т.п. украинских экспертов каждый раз поражаешься - млин, ну толковые же люди. В РФ таких мало. Но почему свора интернет-хохлов представлена какой-то слизкой, мерзкой, тупой и бесчеловечной мразью, с трудом изъясняющейся на человеческом языке? Откуда эти кровожадные и тупые селюки попали сюда - все эти бигданы, панцерники и т.п. скам? Наверное, в их мазанки как-то провели интернет и так все закрутилось.

С Авдеевкой все тоже интересно. Если во главу угла ставится закрытие Авдеевского коксохима (25% украинского производства печного кокса), это неизбежно наносит удар по двум гигантам черной металлургии (принадлежат олигарху Ренату Ахметову) в Мариуполе - ММК им. Ильича и Азовстали. Мариуполь - это город, который благодаря этим заводам генерит до 7% ВВП всей Украины. Обрушение этой цепочки (уголь коксующихся марок из РФ и "Краснодонугля" в ЛНР на Авдеевский КХЗ, а оттуда - в Мариуполь) грозит если закрытием этих заводов, то возникновением у них серьезных проблем. Тем более, что КХЗ уже был обесточен. То есть, сбудется мечта интернет-хохлов об уничтожении собственной промышленности (в феврале-марте 2014 года мне эту идею толкал руснявый подлец yoserian, некий Морозов из Днепродзержинска).
Свернуть

Что там может быть в реальности? Отталкиваемся от экономики. На Украине после 1991 года сложилась традиционная для сев. Евразии экономика колониального бантустана, однако без наличия серьезных запасов природных ресурсов. Поэтому проедалась не природная рента, в первую очередь, а инфраструктура, социальная, гуманитарная и производственная сферы. Подробно об этом я уже писал ( http://users.livejournal.com/-devol-/1047296.html ). Из РФ на Запад выводится в среднем 7200 долларов в год, из Казахстана - 9500, а из бедной Украины - 2500 долларов на душу населения (по данным Global Financial Integrity (США)). В итоге в стране выросло несколько компрадорских, олигархических "кланов". Для удобства понимания, их можно делить на днепропетровский и донецкий. Оба эти клана представлены не украинцами и даже не русскими (метисы, евреи, армяне, татары и так далее).

Но это не помешало днепропетровскому клану вложиться в украинский национализм, а донецкому - в хохлому псевдо-совка. Фоном борьбы этих нанайских мальчиков шла эрозия государственных институтов, госвласти, общественных институтов и экономической сферы и обнищание населения. В 2014 году на Украине произошел классический государственный переворот, замаскированный для лохов (украинцы - самый глупый белый народ в мире) под "революцию гидности". И на повестке дня замаячило... Что? Вступление в ЕС и НАТО? Нет, это для кастрюлеголовых. Раскулачивание проигравших олигархических кланов, т.е. - говоря общим языком - донецких.

Этого требовала логика событий и логика примитивной экономики, уже выжранной олигархатом почти до дна. И тут сразу же полезли ЛНР, ДНР, состоялся рейд Гиркина, прошли захваты СБУ в Луганске (ее глава вообще перешел на сторону "сепаратистов"), через некоторое время боевик Рената Ахметова Захарченко, весной 2014 года с автоматом охранявший резиденцию олигарха, стал "главой ДНР" и понеслось. Про Вальцмана-Коломойского писать смысла нет, там все хорошо известно: нацисты, добробаты, финансирование и т.п.

К чему это все приведет? К тому, что экономика продолжает лететь со свистом вниз, кредитов МВФ не дает, безвиза нет, ЕС нет, НАТО нет, побратимы оказались зрадниками, значит, надо доводить до конца процесс раскулачивания Ахметова. Так что... Не сильно удивлюсь, если Ахметову его партнеры-олигархи уже не выкатили счет за "спокойную жизнь" Авдеевского коксохима. Пока ахметовцы плачутся, но ситуация хреновая - снаряд может прилететь в любой момент / https://akhz.metinvestholding.com/ru/press/news/show/7361 / (запасной вариант - блокада Луганской ТЭС в Счастье, которая входит в энергетический холдинг Ахметова):

Остановка работы Авдеевского коксохимического завода (АКХЗ), входящего в Группу Метинвест, может привести к гуманитарной катастрофе в городе. В результате обстрелов, повредивших линии электропередач, предприятие обесточено и находится в состоянии горячей консервации.
В случае полной остановки АКХЗ под угрозой окажется отопление всего города Авдеевка. В настоящий момент в городе отсутствует электричество и водоснабжение. Группа Метинвест призывает все стороны конфликта немедленно прекратить боевые действия для осуществления ремонта линии электропередач и возобновления подачи электричества и воды в город.