От Karev1 Ответить на сообщение
К 7-40
Дата 12.02.2007 15:38:55 Найти в дереве
Рубрики Прочее; История; Версия для печати

Re: 27-40, ответ...

>>Этой информации действительно 40 лет,
>>но люди, не связанные прямо с Америкой,
>>или с космосом как правило этой
>>информации не знали, в СССР ее пытались
>>скрыть.
>
>Как это пытались скрыть? Многотысячными тиражами издавались и переиздавались популярные книжки (тот же Левантовский), где подробности программы "Аполлон" публиковались ещё за несколько лет до свершившихся полётов, а уж после полётов программа разбиралась почти что детально. А уж техническая литература вроде того же Шунейки?
В годы осуществления программы Аполлон я старался читать все, что только печаталось в СССР (открыто и более-менее доступно) о космонавтике вообще и о "Аполлоне" в частности. Чуть позже я имел доступ к обзорным сборникам по материалам западной открытой печати и тоже старался почерпнуть по максимуму. Были и некоторые неофициальные источники. Однако сейчас, читая инет я нахожу массу вещей о которых даже не слышал. На и сейчас я не нахожу ответы на много вопросов. Вероятно, я недостаточно уделяю этому времени, но больше я просто не могу уделять. Вывод: то ли в СССР очень мало давали информации по аполлону, то ли эта информация и на Западе появилась сравнительно недавно.
>Какое сокрытие информации? Информация была совершенно открытой. Любая крупная библиотека выдала бы этой информации на-гора десятками страниц.
Это был мизер по сравнению с тем, что мы имеем сейчас.

>Я так думаю. Во всяком случае, мне не известно НИ ОДНОГО кадра, который был бы "подснят" и выдавался насовцами за подлинный. Может, такие кадры и есть, но факты таковы, что пока, насколько я знаю, никому ещё не удалось найти ни единого.
Вы опять демонстрируете свое незнакомство с книгой Попова? Ну так объясните, каким образом и для чего появилась явно поддельная фотография СО А-13 (это та, которая с пробоиной)? Я вас уже спрашивал, но вы сделали вид, что не поняли. Я ее собственноручно препарировал в фотошопе и у меня нет сомнений в ее фальшивости. Зайдите на ссылку указанную в главе про А-13 и убедитесь в этом лично. Если, конечно, НАСА уже не успело ее подчистить.
>Так в полётах "Аполлонов" тоже нет никаких нелепостей. С чего вы вообще взяли, что там есть какие-то нелепости? Сами догадались или прочитали где?
Ну а как с проблемой СУ ступени С-4Б? Вам ведь даже в голову не приходило, что в ваших утверждениях содержится противоречие, но вы безапеляционно уверяли, что вы ЗНАЕТЕ точно. Возможно вы найдете у НАСА объяснение (должны же у них концы с концами сходиться, хотя бы на бумаге), но речь не об этом, а о вашей ВЕРЕ, даже когда вы НЕ ЗНАЕТЕ.
>Не надо методологических споров. Попробуйте найти в программе "Аполлон" хоть единое техническое несоответствие и ДОКАЗАТЬ, что оно есть. В технических вопросах нет места психологии. Тем более - в геометрических. Потому я и предлагаю вам взять первое попавшееся известное вам "несоответствие" с тенями и доказать, что оно РЕАЛЬНО, а не рождено безграмотным воображением опровергателей.
Никаких "теней", объясните, хотя бы подделки , обнаруженные с помощью фотошопа!

>Попробуйте открыть подветку, взять первую попавшуюся фотографию, где вы замечаете "несоответствие" - и попробуйте доказать, что оно там есть. Увидите, что вам это не удастся.

А-13????????!!!!!!!!

>Да при чём здесь верования? Вы всё время склоняетесь к верованиям. Не нужно веровать. Нужно ЗНАТЬ.
Вы уже продемонстрировали, что ЗНАЕТЕ, даже когда НЕ ЗНАЕТЕ.


>>А может это и есть методологический прорыв?
>>Мы сформулируем все наши опровержения
>>в виде вопросов защитниками, причем с
>>реверансами типа "Извините, мне вот
>>непонятно то и это, не могли бы
>>вы помочь мне разобраться?"
>Да, вот это - ПРАВИЛЬНЫЙ вариант. Но только всегда помните, что защитники ничего вам не должны и не обязаны вам отвечать. Кроме того, есть рацпредложение, которое позволит СИЛЬНО сократить объём обсуждения. Оно такое. Опровергатели выбирают ТРИ опровержения, которые им представляются наиболее убедительными и наиболее значимыми, такими, что прочие опроверждения по сравнению с ними менее значимы. И эти три опровержения разбираются вместе с защитниками. Если оказывается, что все три опровержения ложны, то опровергатели соглашаются, что все остальные опровержения ложные, и что они не способны опровергнуть "Аполлон". Если же, наоборот, оказывается, что защитники не способны объяснить эти три предложенных опровержения - защитники соглашаются автоматом, что все остальные опровержения тоже истинны, и что они не способны защитить "Аполлон".
Разговор должен быть наравных, здесь не детсад и не учебная аудитория. В ответ на оскорбительные заявления ожидать униженно-корректные вопросы не следует. Раз вы участвуете в разговоре, значит вы заинтересованы в нем не менее оппонентов.
>>А может вы сами сначала расскажете?
Присоединяюсь.

>Зачем же? Вы вызвались - вы и излагайте. ;)

Зачем нам гадать на кофейной гуще, если под рукой первоисточник?