От Karev1 Ответить на сообщение
К 7-40
Дата 15.02.2007 12:11:21 Найти в дереве
Рубрики Прочее; История; Версия для печати

Re: Про фото...

>>Да, судя по черно-белому кадру снимали из ЛМ. Просто в штате должны сначала отделить ЛМ, а СО потом, но полет - нештатный. Тем более, снимать из ЛМ можно было сразу после разделения.
>
>ЛМ действительно был отделён позже. И даже возникали вопросы, как управлять нештатной связкой. Но сфоткать из ЛМ сразу после разделения невозможно: вспомните, куда смотрят иллюминаторы ЛМ. ;)
Я тоже так думал, однако откуда сделан первый снимок в вашем сообщении https://vif2ne.org/nvz/forum/0/co/206247.htm ? Явно из ЛМ, ведь там виден не только отделенный СМ, но и пристыкованный КМ.
>>Такое же фиговое.
>
>Лучше, лучше. Тем более на бумажном отпечатке будет ещё лучше.
>>Странный угол кадра. почему смотрит внутрь, а не наружу?
>
>Смотрит как раз куда нужно. Кадр по краю имеет повышенную вуаль - она окаймляет этот край. А это угол, как представляется.

>>Я, конечно, фотошопом на жизнь не зарабатывал, но не стал бы оставлять такой "угол", а сделал весь фон однотонным.
>
>Я бы тоже. Но это - дополнительные затраты времени. Там же или человек работал крайне быстро, или просто поставил "Акшн", так что всё вырезалось и стиралось автоматически на пачке снимков одним махом, безо всякого контроля. И такое возможно.

>>>НАСА, конечно. Вам сюда: http://eol.jsc.nasa.gov/Info/order.htm
>>Только я вот совершенно не уверен, что это будет снимок 1970 года.
>
>Ничем не могу помочь. Я так думаю, Вам изготовят свежий бумажный отпечаток с 3-й или 4-й копии. Чтоб посмотреть на 1-ю - 2-ю копию, наверное, придётся проситься к ним в архив. Они, по идее, обязаны пустить.
Вряд ли я когда-нибудь туда попаду. :-))
>>Ну, ладно, не будем вспоминать выражения типа "галиматья".
>
>Галиматья - это байки про то, что в А-7 кто-то реально пытался состыковаться со ступенью.
Это всего-лишь цитата из уважаемого источника, плюс техническая возможность существования такой попытки.
>>Техника везде техника, хоть в наса, хоть в Африке, хоть в СССР и если будет показано, что можно было продемонстрированой ракетой вывести на околоземную орбиту связку похожую на объявленную, но гораздо меньшего веса и затем спрятать ее от незаинтересованных наблюдателей, то это придется признать как факт, что фальсификация была возможна. Не зависимо от авторитета НАСА, или Роскосмоса, или Африкакосмоса :-))
>
>Без сомнения. Но только это нисколько не приблизит Вас к доказательству того, что фальсификация имела место. Видите ли, нет никакого сомнения, что фальсификация Гагарина и Луноходов тоже была возможна. Без больших проблем. Но это никак не докажет, что фальсификация была.
Приблизит, тогда отпадет аргумент: Этого не возможно было сделать.
А про "решающее" доказательство я уже писал. Без него любые версии - равноправны, если они не противоречат физике и здравому смыслу.