От Karev1 Ответить на сообщение
К 7-40
Дата 13.02.2007 10:04:14 Найти в дереве
Рубрики Прочее; История; Версия для печати

Про фото А-13.

>>Вы опять демонстрируете свое незнакомство с книгой Попова? Ну так объясните, каким образом и для чего появилась явно поддельная фотография СО А-13 (это та, которая с пробоиной)? Я вас уже спрашивал, но вы сделали вид, что не поняли. Я ее собственноручно препарировал в фотошопе и у меня нет сомнений в ее фальшивости. Зайдите на ссылку указанную в главе про А-13 и убедитесь в этом лично. Если, конечно, НАСА уже не успело ее подчистить.
>
>Ща... ща гляну... Вы не уточнили тогда, что имели в виду... Ща...

>Ага. Вы имеете в виду снимок 2а на стр. http://moon.thelook.ru/book/14.htm ? Ясно. Рассказываю. Нерезкость, вполне очевидно, связана с тем, что этот снимок есть вырезка (кроп) из полного кадра. Надо думать, на полном кадре этот модуль был совсем-совсем маленьким (отсюда плохое разрешение деталей), и его перед тем, как выложить на сервер, просто вырезали из этого кадра. Видите - рисунок не квадратный? Оригинальные кадры должны быть квадратными. Это - кроп. Почему модуль на исходном кадре маленький? Потому что успел улететь далеко перед тем, как его сфоткали. Его сфоткали из ЛМ.
Ни в коем случае не из ЛМ. ЛМ уже отброшен раньше и сфоткан с хорошим разрешением - на память, а вот очень важный для конструкторов снимок поврежденного СО сделан с безобразным качеством. Скорость разделения отсеков КА обычно очень небольшая и сделать снимок с близкого расстояния вполне можно и нужно было успеть.
>На снимке модуль вообще задницей повёрнут. Сколько времени прошло, пока он успел задницей развернуться и перед иллюминароты ЛМ попасть? На сколько он при этом успел улететь? Правильно, далеко. Потому он и маленький на исходном кадре. Потому детали и плохо видно.
Фотоаппарат у них был очень приличный. С какого расстояния нужно было фотографировать СО, чтоб получить столь низкое качество?
>Что до остального. Снимок безусловно отретуширован, видать, фотошопом. Это совершенно ясно из того, что фон на большей его части равен в RGB (0,0,0) в точности. Значит, фон был вырезан. Для этого сайта, с которого Попов снимок забрал, дело совершенно обычное. Ситуация тут та же, что с флагом из А-17. Очевидная ретушь фона. Те же самые снимки можно найти на других сайтах НАСА с другой ретушью фона или вообще без заметной ретуши. Зачем ретушь фона? Похоже, на этом сайте отдают предпочтение количеству, а не качеству. Сканируют большой объём фоток массово, автоматом, наверное, а потом наскоро удаляют артефакты вроде пересветок. Видать, фон вышел слишком светлым, его "мэджик визардом" поцепили и стёрли. Ну а артефакты остались. В общем, ретушь электронного снимка видна сразу, она совершенно очевидна.
Что за странная ретушь? Откуда взялся заретушированный ящик? Как раз видно, что ретушировали без фотошопа, его тогда и не было, а вот сейчас в фотошопе ретушь и вылезла.
>Но вот только это всё никак не доказывает, что кадр поддельный. :( Для доказательства придётся заказать у хорошую бумажную копию... ;)
Ктоб ее нам дал?
>>>Так в полётах "Аполлонов" тоже нет никаких нелепостей. С чего вы вообще взяли, что там есть какие-то нелепости? Сами догадались или прочитали где?
>>Ну а как с проблемой СУ ступени С-4Б? Вам ведь даже в голову не приходило, что в ваших утверждениях содержится противоречие, но вы безапеляционно уверяли, что вы ЗНАЕТЕ точно.
>
>Где это я утверждал такое?
А в разговоре про управляемость и неуправляемость ступени С-4Б. В случае А-7 вы уверяете, что она не могла управлятся, а в случаях полетов к Луне она не могла не управляться.
>>Возможно вы найдете у НАСА объяснение (должны же у них концы с концами сходиться, хотя бы на бумаге), но речь не об этом, а о вашей ВЕРЕ, даже когда вы НЕ ЗНАЕТЕ.
>
>Вере во что?!
В управляемость и, одновременно, неуправляемость ступени С-4Б.
>>Никаких "теней", объясните, хотя бы подделки , обнаруженные с помощью фотошопа!
>
>А где подделки-то? Покажите мне подделки. Ретушь я вижу. Она очевидна. Подделок пока не вижу.
Зачем заретушировали "ящик"?

>>А-13????????!!!!!!!!
>
>Ну и где там несоответствия?!
Зачем спрятали "ящик"?!!! Кожух осветителя?
>>>Да при чём здесь верования? Вы всё время склоняетесь к верованиям. Не нужно веровать. Нужно ЗНАТЬ.
>>Вы уже продемонстрировали, что ЗНАЕТЕ, даже когда НЕ ЗНАЕТЕ.
>
>Это Вы про что?!
См выше.
>>Разговор должен быть наравных, здесь не детсад и не учебная аудитория.
>
>Вам и предлагается разговор на равных.
Сейчас - да, а вначале?
>>>Зачем же? Вы вызвались - вы и излагайте. ;)
>>Зачем нам гадать на кофейной гуще, если под рукой первоисточник?
>
>Так я ж не вызывался? ;) Но я расскажу после Дурги, тут нет секрета. Уже не раз рассказывал.
Так Дурга уже изложил свои мотивы, я тоже, слово за вами.