От Alexander~S Ответить на сообщение
К Игорь
Дата 09.02.2007 18:29:42 Найти в дереве
Рубрики Россия-СССР; Программа; Теоремы, доктрины; Тексты; Версия для печати

Re: такое слово "оверквотинг"

Игорь, сколько раз вам называли вот такое слово – оверквотинг.
Знаете ли вы, что оно означает? Может нужно пояснить?


> Но ведь ветеранов действительно положено было обслуживать вне очереди. Кто ж с ними вздумал ругаться?

Я в этом не уверен. При системе, когда настоящего ветерана не отличишь от фальшивого.

>>Один раз некий товарищ дал отпор “льготникам” и произволу. Имея некий организаторский талант, он создал группу, которая навела кое-какой порядок – типа льготников через одного, никаких наглых влезаний и более того – не дали разливать левакам.
> Кто такие леваки?

А подумать?
Даже если вы не застали это время хоть ребенком, можно догадаться.


>> Администрация магазина порадовалась самоорганизации? Нет - вызвала милицию (служебное помещение типа неприкосновенно), товарищ правда законы знал, отбился.
> Почему не сделали несколько пунктов отпуска молока? Продавцов в магазине что-ли не хватало? Ну так взяли бы дополнительных.

У меня ведь есть на это ответ, но вы оверквотите, и не читаете.


>>Эта энергия требуется для того чтобы самоорганизоваться, иметь некий набор инструментов, ну и овладеть минимальными сапожными навыками.
>>Вы думаете сейчас китайская дешевая обувь качественнее советской? Да ничуть – относил сезон – выкидывай. Но на нее обыватель тратит психической энергии намного меньше.
>
> Ну откуда это следует-то? Сейчас обувь покупаешь тратя на это много времени, потом злишься, что просчитался, а думал, что будет ничего. Что же до овладения сапожными навыками - то зачем они были нужны-то? Разве не было обывных мастерских? Напротив обыватель ( со средним по стране заработком и ниже) сейчас тратит психической энергии на возню с покупками много больше и от этого становится неврастеником.

Постирать белье можно самому, а можно в прачечной. Это зависит...от многого.
Могу сказать, что ваш энергетический уровень еще ниже :-)