|
От
|
GAI
|
|
К
|
Никита
|
|
Дата
|
31.05.2005 10:56:33
|
|
Рубрики
|
WWII; Спецслужбы;
|
|
Ну,мне лично..
>Почему намеки на фольксдойче, сиречь поволжских немцев Вам кажутся "тухлыми"? Речь могла идти о пленных, которых отобрали после пленения и по завершению подготовки, как наиболее надежных, забрасывали в составе интернациональных групп в качестве их комадиров? Речь могла идти и о прибалтийских немцах, и о других, эмигрировавших из Прибалтики, СССР перед войной.
>Что конкретно Вам кажется преувеличенным?
кажется преувеличением,что он имел дело ТОЛЬКО с фольксдойчами.Сразу создается соответствующее отношение,что российских немцев (как народ) репрессировали в целом правильно.
Я не спец,конечно,в данном вопросе,но как у меня сложилось мнение,то немцы отбирали диверсантов и разведчиков не только и не столько из фольксдойчей.Наших доморощеных там было,пожалуй,куда больше.