От Капитан Ответить на сообщение
К Баювар Ответить по почте
Дата 30.03.2001 09:30:32 Найти в дереве
Рубрики Суворов (В.Резун); Версия для печати

Re: от бойца...


>>Просто аналогия - а подростки смотрят Бивиса и Батхеда... Тоже "есть что посмотреть"?

>Строго ДА. Пусть как-нибудь сами разберутся,

Мне искренне Вас жаль.
Я НЕ ХОЧУ, чтобы мои дети "разбирались" сами - не приемлю и баста.
Есть такое понятие "духовность" - какбы архаично оно не звучало. Есть человеческий опыт - не практический, нет. А непреходящие истины - "что такое хорошо и что такое плохо". И я сомневаюсь. что Вы разбирались самостоятельно, что можно есть а что нет пробуя дерьмо на вкус.

>а всяких там капитанов да майоров никто спрашивать не собирается.

Это видимо личный выпад? И что же Вы имеете против "всяких там капитанов и майоров"? Ну? Я слушаю..


[дальнейшую глупость, претендующую на юмор, в стиле "двух кумиров с МТV" - я поскипал]

>>Ваше с резуном логическое противоречие - отсюда не следует, что среду необходимо уничтожить военной силой.
>
>Ну-ну. Какой это силой можно ЭТО уничтожить, как не военной?

Методику решений я могу предложить, но это будет сотрясения воздуха, а не собеседника. Вы же еще раз проявили собственную органиченность сузив пространство решений - ровно до навязанного Вам.


>>"Не спрашивай, что твоя страна может сделать для тебя - спроси себя, что ты можешь сделать для своей страны." (с)
>
>Небось государственый деятель сказал. Близкий к тому, что "страна -- это он".

да-да Джон Ф. Кенеди.

>А еще некий генерал сказал, что кто не хочет кормить свою армию -- будет кормить чужую.

Это был маршал.
И попробуйте это опротестовать.

Кстати попробуйте мне объяснить, что происходит в Ираке. на Балканах? "Невозможность существовать в окружении государств. чей социум поддерживает иную систему ценностей" "Вынуждены расширятся, распространяя эту "систему ценностей " на всю планету Земля" - пусть даже и военной силой?


"-Я хочу сделать всех людей счастливыми.
- А если кто-то не захочет быть счастливым?
-Тогда он умрет. все желания должны исполняться" (с)