От М.Свирин Ответить на сообщение
К k.g.
Дата 08.01.2004 17:25:33 Найти в дереве
Рубрики Танки; 1941; Версия для печати

Re: На этот...

Приветствие
>>
>>Так и было с Т-34. В 1939-40-м разрабатывали, в 1940-м доводили, в 1941-м осваивали его в серии, а потом всю войну делали и радовались, что такие умные. Что не пришлось снимать с производства и спешно осваивать что-то взамен.
>
>Это мне известно, но ведь это мог быть т-34м

Какой из "М"? Из только в начале 1941-го два было. В середине один и в конце два. Из довоенных. А-41? Нет. Не становилась новая башня на старом-то корпусе. А-43? Возможно. Но ТОЛЬКО ЕСЛИ БЫ ВОЙНА ПОВРЕМЕНИЛА ЕЩЕ хотя бы НА ГОДИК. Раньше вряд ли новый мотор освоить успевали.

>или что-то еще лучше? И еще я выше по ветке спрашивал и за ответом посоветовали обратится к Вам. Сохранилась ли на т-34м напольная боеукладка(кажется это один из недостатков т-34)? Какой предпологался диаметр погона башни? Какой воздухоочиститель должен был стоять?

Что вы называете "лучше"? Напольная боеукладка? Вряд ли ее убрали. Смысла не вижу. Куда в таком случае 100 снарядов-то? Кто вам сказал, что это недостаток Т-34? Не читайте сегодняшних домыслителей. Нормально это. Лучше не придумаешь.
Диаметр погона... Поищите мою статью "Если бы война повременила". Там я все это уже описывал. По-моему 1700 мм. Воздухоочиститель тот же, что и на Т-34. Какой же еще-то?

Подпись