От Alexsoft Ответить на сообщение
К Дмитрий Козырев Ответить по почте
Дата 30.12.2003 18:06:17 Найти в дереве
Рубрики WWII; 1941; Версия для печати

Re: Не знаю....

>И что с того? Я к тому что для СССР это вполне достаточный повод для того чтобы действовать против территории Финляндии.
Ну что нить типа финского заявления:
"Мы нейтральны.Как сюда [на север] немцы попали - понятия не имеем. Нам они не особо мешают, просили уйти- не уходят. Ежели СССР немцы мешают- разбирайтесьна севере сами. Предоставляем территорию для разборок. А сами мы люди мирные."
Этим они и -
>Дабы продемонстрировать свой нейтралитет и устранить повод для действий против своей территории.
Я это к тому- Финляндия в ОСЬ не входила. Договорённости все устные. А слова к делу не подошьёшь.
>Я уже цитировал приказы. Они получили их ДО войны.
>>>2) финское Главнокомандование НЕМЕДЛЕННО разоружит немецкие соединения на своей территории.
>>И как ?
>Это я ВАс спрашиваю.
Не надо разоружать.
>>>Как это доказать - понятия не имею.
>>На раз.
>>На примере Японии.
По байкам - Япония должна была напасть на СССР после занятия Москвы[вариант - Сталинграда]. Что, в принцыпе , возможно и понятно. Япония- на бумаге союзник Германии. Занятия Москвы не было [или какое другое условие] - Япония не напала. Всё честно. Гитлер не в обиде.
Финляндия- союзник на словах. Почему она должна соваться в игру, если у неё не будет твёрдых гарантий победы?